2019

Sa.09.11.201910.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.10.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst, WGF, in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Konzert Akkordeon-Orchester im Pauluszentrum, Gossau
19.00Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Andwil-Arnegg, Otmarkirche
Mo.11.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.12.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.13.11.201907.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
10.00Trauerfeier für Schildknecht Josef Anton , Blasiuskirche, Waldkirch
13.30Pastoralteam / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
18.00Besprechung Jugendgottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.14.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
Fr.15.11.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Öpmärle, Otmarzentrum, Andwil
Sa.16.11.201909.00Kerzen verzieren Erstkommunionkinder, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.17.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Festgottesdienst Hl. Otmar, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
17.00Konzert Stamu/Jumu, Pauluskirche, Gossau
17.30Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Bernhardzell mit der Jodlerfamilie Sutter, Waldkirch, Johanneskirche
Mo.18.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.19.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
14.00Adventsnachmittag der Frauengemeinschaft für 80+, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.00Fotorückblick Wien im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.20.11.201907.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
20.00Eltern- und Erwachsenenbildung, Referat, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Mit Kinder kommt Gott ins Haus, Pfarreizentrum Waldkirch, Elbiwabe
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.21.11.201908.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
10.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.22.11.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.23.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.24.11.2019Chläusler, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Christkönigsonntag, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Pfarreiversammlung nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00FA 18 2. Gruppenabend - Thema: Leben, Tod und Auferstehung, Pfarreiheim / Kirche / Friedhof Waldkirch
Mo.25.11.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.26.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.11.201907.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.28.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.29.11.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00kein Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Andreas ruft / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
Sa.30.11.201909.00Christbaumschmücken - KIBI, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Vereidigung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.12.20191. Advent, ALLE
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit hey family, Blasiuskirche, Waldkirch
11.00Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
16.00Chlaus-Auszug, Andreas-Saal, Gossau
16.00Chlaus-Auszug Andreaspark, Andreaskirche, Gossau
17.00Familien-Gottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
Mo.02.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Adventseinstimmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Einstimmung in den Advent, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
14.00Seniorennachmittag/Adventssingen, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Adventsfeier SVKT in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate , Blasiuskirche, Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.00Adventsnachmittag ü 64 der Kath. Kirchgemeinde, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.00Adventskonzert , Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.05.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.12.2019Adventsmarkt, Waldkirch
06.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.12.2019Dä Samichlaus chunnt, Infos folgen
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.12.20192. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, - Kirchenchor -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier, Aussenden Sternsinger, Andreaskirche, Gossau
16.30Reflexionsweg Firmweg, Pauluskirche, Gossau
19.30Adventsbesinnung Christlicher Bauernbund, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.09.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.00Rorategottesdienst der Frauen in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, mit der Frauengemeinschaft (FG) und anschl. Kaffee, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.30Frauengemeinschaft - gemütliches Beisammensein bei Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate , Blasiuskirche, Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
16.30Mini-Höck Primar, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.12.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.12.201906.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00PFG in der Pauluskirche, Gossau
19.15Der moderne Mann - Fondueplausch, Pfarreizentrum, Waldkirch
Sa.14.12.201909.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Sternsingerprobe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
16.30keine Beichtgelegenheit, Andreaskirche, Gossau
17.001 Million Sterne, Andreas-Saal, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.00Einsingen feel the light, Pauluskirche, Gossau
19.30Feel the light in der Pauluskirche, Gossau
So.15.12.20193. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
17.00Weihnachtskonzert Buuremusik Gossau, Andreaskirche
17.30Versöhnungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.16.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.00Ausflug Trauercafé
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
07.00Rorate (ökumenisch), Blasiuskirche, Waldkirch
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
13.30Sternsinger Probe und Kleideranprobe, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
16.00Weihnachtsfeier Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.19.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.12.201906.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.12.2019Weihnachtsferien 21.12.2019-05.01.2020, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Fiire mit de Chline - Stallweihnachten Egelsee - Sunntigsfiir ist herzlich eingeladen, Treffpunkt bei Sägerei Werz
16.30Fiire mit de Chline, Waldweihnacht im Andwiler Moos
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.22.12.20194. Advent , ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
11.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.23.12.201909.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.12.201914.00Kinderhort an Weihnachten, Pauluszentrum, Gossau
15.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
15.30Kinderchor - Vorprobe, Blasiuskirche, Waldkirch
15.30Weihnachtsfeier Espel
16.30Familienweihnachtsfeier in der Otmarkirche, Andwil
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche, Gossau
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche, Gossau
17.00Familiengottesdienst zu Weihnachten, Johanneskirche, Bernhardzell
22.30Christchindli Trunk im Pauluszentrum, Gossau
22.30Christmette mit Chor WGF, Johanneskirche, Bernhardzell
22.30Christmette-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
22.30Umtrunk nach Christmette, Pfarreiheim BZ beim Kindergarten
23.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
23.00Mitternachtsgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Mi.25.12.2019Weihnachten, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Weihnachtsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.40Gottesdienst mit GoAndSing, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Weihnachts-Festgottesdienst mit St. Blasiuschor, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.26.12.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KEIN Gottesdienst um 10.30 Uhr, Waldkirch
19.30Weihnachtsgottesdienst im Oberwald, Waldkirch
Fr.27.12.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.12.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.12.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.30.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.31.12.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
23.30Jahresausklang im Pauluszentrum, Pauluskirche, Gossau
23.30Jahresausklang in der Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch