2020

Sa.15.02.202009.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.16.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.17.02.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Rosenkranz für Albert Brändle-Abegg, Antoniuskapelle, Waldkirch
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Trauerfeier für Albert Brändle-Abegg, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Hauptversammlung der Frauengemeinschaft Bernhardzell, Pfarreiheim
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Rosenkranz für Verena Raschle-Gschwend, Antoniuskapelle, Waldkirch
20.002. Elternabend der Erstkommunion, Pfarreizentrum, Waldkirch
Mi.19.02.202007.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Trauerfeier für Verena Rosalia Raschle-Gschwend, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.20.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.30Segnungsfeier für Patricia und Medard Keller, Johanneskirche
Fr.21.02.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
19.00Schnitzelbank-Abend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.22.02.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
18.00Apéro nach Fasnachts-GD, Pauluszentrum, Gossau
So.23.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Fasnachtspredigt - Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.24.02.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
14.00Narrenkränzli im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.25.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.45Kontaktstunde mit Gemeindepräsident Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.26.02.202000.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein, Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - Aschenfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Aschenfeier Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Aschenfeier und Kommunion im Wiborada
11.30Bauernbund / Suppenzmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Aschenfeier in der Otmarkirche, Andwil
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Aschermittwochs-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.27.02.2020Firmreise nach Berlin vom 27.02. - 01.03.2020
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.28.02.202006.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
10.00Beerdigung Willy Keller, Pfarrkirche
15.00Eucharistiefeier mit Krankensalbung im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Linedance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.29.02.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Pauluskirche, Gossau
19.30Gospelkonzert "The Joyful Singers" zur Einstimmung in die Fastenzeit, Blasiuskirche, Waldkirch
So.01.03.20201. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Euchristiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Andreaskirche, Gossau
10.30hey family - Gottesdienst zusammen mit voreucharistischem Gottesdienst (VEG), Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.02.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Glaubenskurs: Vortrag Walter Kirchschläger, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag, von Frauen gestaltet in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.03.2020KEIN Krankengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Laienpredigt mit Lukas Krejčí, Rektor Gymnasium Friedberg, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Spielabend der Frauengemeinschaft im Pfarreiheim, Bernhardzell
Do.05.03.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.06.03.202006.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Ökumen. Weltgebetstag in der Pauluskirche, Gossau
09.30Eucharistiefeier mit Krankensalbung im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.30Wortgottesfeier zum Weltgebetstag, Johanneskirche
10.30Beerdigung Anton Wenzinger, Johanneskirche
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
Sa.07.03.202008.00Speedcubing, Andreas-Saal, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Krankensalbung im Espel, Gossau
11.00Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
14.00Familientag der Estkommunikanten, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
14.00Konzert für Kinder und Eltern, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.03.20202. Fastensonntag
08.00Speedcubing, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.30Ministranten-Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.09.03.202010.00Eucharistiefeier mit Krankensalbung in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Fastenandacht der Senioren, Johanneskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.03.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Laienpredigt mit Martin Vinzens, Direktor Strafanstalt Saxerriet, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.12.03.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
11.00Trauerfeier von Doris Jäckli-Gschwend, Wiborada
Fr.13.03.202006.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.14.03.202009.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Einschreibegottesdienst Firmung, Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.15.03.20203. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Oekumenischer Familiengottesdienst - Suppentag, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier für Livia und Flavia Eigenmann, Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.16.03.202010.00ABGESAGT Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00ABGESAGT Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30ABGESAGT KAB / Besinnung zur Fastenzeit, Andreas-Saal, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.03.2020ALLE GOTTESDIENSTE UND VERANSTALTUNGEN ABGESAGT
So.22.03.20204. Fastensonntag
So.29.03.20205. Fastensonntag
Di.21.04.202019.00Firmspenderabend in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.05.202017.45KuK-Familiengottesdienst, Pauluskirche, Gossau
Di.19.05.202018.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
Fr.29.05.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Sa.30.05.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.31.05.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.01.06.2020Pfingstmontag, ALLE
08.15Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
09.15Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Di.02.06.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.03.06.202007.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Andachtsfeier vor dem Wiborada
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.04.06.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Kein Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
20.00Kirchenchor Probe, Pfarreiheim BZ
Fr.05.06.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Trauerfeier mit Urnenbeisetzung von Emma Zürcher, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada - nur Bewohner
18.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.06.06.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Spielturnier im Pauluszentrum, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.07.06.202009.15Sonntagsgottesdienst mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30abgesagt - kinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.08.06.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.09.06.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.10.06.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada "nur Bewohner"
14.30ABGESAGT - Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.11.06.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.12.06.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada "nur Bewohner"
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00ABGESAGT Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche, Gossau
Sa.13.06.202008.00ABGESAGT Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche, Gossau
10.00Tiersegnung bei der Kapelle Oberwald, Waldkirch
11.00Spielturnier im Pauluszentrum, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.14.06.2020Fronleichnam, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntaggottesdienst mit Eucharistie , Stiftjahrzeiten, 1 Jahresgedächtnis für Alois Thür, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier zu Fronleichnam in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zu Fronleichnam, mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Tauffeier für Ailin Bischofberger, Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.15.06.202016.30KAB / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.16.06.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.30abgesagt Ökumen. Frauengottesdienst frauenfeiern im WiWi, Evang. Kirchgemeindehaus Witenwis, Gossau
19.30Probe Stadtjodler in der Pauluskirche, Gossau
20.00Infoabend Firmweg PZ, Pauluszentrum, Gossau
Mi.17.06.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada "nur Bewohner"
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Infoabend Firmweg, Otmarzentrum, Andwil
Do.18.06.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
14.30abgesagt - Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.19.06.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada "nur Bewohner"
Sa.20.06.202007.00Postenlauf 1. Kommunion-Vorbereitung, Blasiuskirche, Waldkirch
08.00Versöhnungsfeier der 4. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
11.00Spielturnier im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.21.06.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kirchenfest - Festgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00abgesagt Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau, Ahorn-Kapelle, Weissbad
19.00Rosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
Mo.22.06.202019.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.23.06.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
13.30Versöhnungsfeier der 2. Klässer, Johanneskirche, Bernhardzell
16.45Kontaktstunde Gemeindepräsident Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.24.06.202007.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.25.06.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.26.06.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15abgesagt: Kindergarten-Segensfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
12.00ABGESAGT - Paulus ruft, Pauluszentrum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.45Abschluss Gottesdienst kath9, Andreaskirche, Gossau
Sa.27.06.202007.00Versöhnungsweg 4. Klasse, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.28.06.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
10.00Paulusfest in der Pauluskirche mit Bischof Markus, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen von April, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
Mo.29.06.202014.30Versöhnungsfeier 2. Klässler, St. Blasius Kirche, Waldkirch
19.00Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.30.06.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.01.07.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Blasiuskirche, Waldkirch
07.15Schülergottesdienst- Verabschiedung 6. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada -nur für Bewohner
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.02.07.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.03.07.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00prov. Abschluss-Gottesdienst Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
10.00Urnenbeisetzung mit anschliessender Trauerfeier für Rosa Hengartner, Johanneskirche, Bernhardzell
13.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada -nur für Bewohner
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.04.07.2020Ferienbeginn 04.07.2020 - 09.08.2020, ALLE
11.00Spielturnier im Pauluszentrum, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.05.07.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Priesterweihe P. Kiran in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.06.07.202013.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.07.07.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
Mi.08.07.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada -nur für Bewohner
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.09.07.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.10.07.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada -nur für Bewohner
Sa.11.07.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.12.07.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Coelestinfest - Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.13.07.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.14.07.202009.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet und Gottesdienst zum Hagelgelöbnis, Eucharistiefeier, Otmarkirche, Andwil
Mi.15.07.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada -nur für Bewohner
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.16.07.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.17.07.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada -nur für Bewohner
Sa.18.07.202016.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.19.07.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.20.07.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.21.07.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
Mi.22.07.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada -nur für Bewohner
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.23.07.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.24.07.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada -nur für Bewohner
Sa.25.07.202010.00Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.26.07.202008.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.30Wegkreuzeinweihung mit CBB, anschliessend gemütliches Beisammensein in Vormülenen 627
Mo.27.07.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.28.07.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
Mi.29.07.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada -nur für Bewohner
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.30.07.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.31.07.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada -nur für Bewohner
Sa.01.08.202010.00abgesagt - Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.02.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.03.08.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.08.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
Mi.05.08.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.07.08.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00White Dinner im Bibelgarten, Andreas-Saal, Gossau
18.30KEINE Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.08.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.30Tauffeier für Layla Kaufmann, Johanneskirche, Bernhardzell
14.00Trauung Aepli Cynthia und Lukas Aepli, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
12.00Tauffeier von Maier Aurin, Johanneskirche, Bernhardzell
16.00Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.10.08.202009.00Schuleröffnungs-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
09.15ökum. Schulanfangsgottesdienst Primarschule, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
11.00Oekumenischer GD zum Schulstart "das kleine Wir", Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.11.08.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.08.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
21.00Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.13.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.30FA 18 Infoanlass, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
Fr.14.08.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.15.08.202010.00kein Gottesdienst im Espel, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
So.16.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst am Espelfest, Espel, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Feldgottesdienst im Scheiwil, gemeinsam mit Bernhardzell
10.30Feldgottesdienst mit Eucharistie gemein. mit WK, Scheiwil, Waldkirch, Bernhardzell
18.30Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.17.08.202009.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
20.00ÖKKU-Sitzung, Pfarreizentrum, Waldkirch
Di.18.08.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Firmweg - Infoabend, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.19.08.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Firmweg-Gebet, Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier und Kräutersegnung mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.20.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.21.08.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
10.00Trauerfeier für Pia Koller-Hilber, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Anbetung im Chorraum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30abgesagt FG Andreas / Sommernacht, Andreas-Saal, Gossau
22.00Wanderung auf den Säntis für Männer
Sa.22.08.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Tauffeier in der Marienkapelle Friedberg, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Taufgelübde-Erneuerung 1. Kommunion-Vorbereitung, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
So.23.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.24.08.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.25.08.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.08.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
13.00Besuch Hostienbäckerei St. Gallenberg - Erstkommunionkinder
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.27.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Aufbau Anlage Firmband Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Firmweg-Gebet in der Pauluskirche, Gossau
Fr.28.08.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
16.45Probe Erstkommunikanten in der Andreaskirche, Gossau
18.30Jugendgottesdienst im WiWi, Gossau, Gemeinschaftshaus Witenwis
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.29.08.202009.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Firm-Gottesdienst, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Probe Erstkommunikanten in der Pauluskirche, Gossau
14.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.30.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Erstkommunion in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Besammlung Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
10.00ABGESAGT Gottesdienst am Sommerfest Abendruh
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.30Erstkommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.31.08.202009.00Abbau Anlage Firmband Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.01.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.09.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Westhouse Junior, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.09.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.04.09.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
21.30Der moderne Mann / Spaghetti-Essen vor Säntiswanderung, Andreas-Saal, Gossau
Sa.05.09.2020Babysitterkurs im Schulhaus BZ
08.30Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreaskirche, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
15.00Trauung Beda Aepli und Deborah Koster, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.06.09.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.00Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.45Prozession Kirche- Schule- Kirche mit der Musikgesellschaft BZ, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Feierliche Erstkommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt (gemütliches Beisammensein) im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.07.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00FG: Brotbackkurs, bei Ruth Imfeld, Waldheim, Berhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.09.202007.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Hildegardfeier mit der Frauengemeinschaft und TV Waldkirch, Blasiuskirche
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Do.10.09.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
17.30Ökku / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
Fr.11.09.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
10.00Beerdigung Werner Keller, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.12.09.2020Babysitterkurs im Schulhaus BZ
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Trauung, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.13.09.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten für Monat April, Mai und September - 1. Jahresgedächtnis für Zingg Bernadetta, Claudia Lehmann und Sager Marianne, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Erstkommunion - Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.14.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Pfarreiversammlung 2020 im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, von Frauen gestaltet, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
15.00Lottonachmittag der Senioren, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00FG: Brotbackkurs, bei Ruth Imfeld, Waldheim, Berhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Vortrag PFG im Pauluszentrum, Gossau
Mi.16.09.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
11.00Dankandacht Erstkommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.17.09.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.18.09.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Chorraum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
16.45Probe Erstkommunikanten in der Andreaskirche, Gossau
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
19.00Mitarbeiteressen, Pfarreiheim BZ
Sa.19.09.2020Kirche gesperrt / Bettag, Pauluskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00FA 18 Startanlass der Firmlinge, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.09.2020Bettag, ALLE
FA 18 Startanlass, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Besammlung Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00ökumen. Gottesdienst im Via Tertia
10.30Bettags-Gottesdienst mit Chorgemeinschaft Waldkirch-Häggenschwil, Blasiuskirche
10.30Erstkommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.30kinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Bettagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumenisches Abendgebet zum Bettag, Kirche, Andwil
18.30Abschluss Firmabend PK, Pauluskirche, Gossau
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
Mo.21.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.23.09.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
21.00Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.24.09.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.09.202006.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.26.09.2020Ferienbeginn 26.09.2020 - 18.10.2020, ALLE
09.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Pallottikapelle, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.09.2020Erntedank, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Oekumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank - Bäuerinnnen, BZ, Johanneskirche, Bernhardzell
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Erntedankfest + Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.28.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.09.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.01.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.02.10.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Konzert zum 100 Jahr Jubiläum Pallottiner in der, Andreaskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.04.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Festgottesdienst 100 Jahre Pallottiner in der Andreaskirche, Gossau
11.00Tauffeier von Yalin Högger, Schöntal 966, Johanneskirche, Bernhardzell
14.30Rosenkranz in der ganzen Schweiz, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.05.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.06.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.07.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Westhouse Junior, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.09.10.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.10.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.11Tauffeier von Moreno Spitaleri, Johanneskirche, Bernhardzell
13.30Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.45Kontaktstunde Aurelio Zaccari, Gemeindepräsident, Pfarreiheim BZ, Stitzungszimmer, Bernhardzell
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.11.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.00Tauffeier von Oeler Finnja, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.12.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch