2020

Do.01.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.02.10.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Konzert zum 100 Jahr Jubiläum Pallottiner in der, Andreaskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.04.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Festgottesdienst 100 Jahre Pallottiner in der Andreaskirche, Gossau
11.00Tauffeier von Yalin Högger, Schöntal 966, Johanneskirche, Bernhardzell
14.30Rosenkranz in der ganzen Schweiz, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.05.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.06.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.07.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Westhouse Junior, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.09.10.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.10.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.11Tauffeier von Moreno Spitaleri, Johanneskirche, Bernhardzell
13.30Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.11.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.00Tauffeier von Oeler Finnja, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.12.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.14.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.15.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30abgesagt - Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.16.10.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Chorraum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.17.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Konzert - London 1700 Blockflötenkonzert, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.19.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.21.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Crabbeltreff, Spielgruppenraum, Schule Bernhardzell
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.23.10.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00abgesagt - Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.24.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Tauffeier für Nico Koller, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie - Ministranten-Aufnahme, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Echaristiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Ministrantenaufnahme, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Tauftropfen Rückgabe, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Probe Konzert Orgelverein, Andreaskirche, Gossau
17.00FA 18 1. Gruppenabend, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
17.00Konzert Orgelverein, Andreaskirche, Gossau
18.30Abschluss Firmabend PK, Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.26.10.202010.00abgesagt Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Frauengemeinschaft: Bowlen, Treffpunkt: Mehrzweckhalle BZ
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.28.10.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.29.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.30.10.202006.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.00Päckliaktion, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30abgesagt - Horizonte: Filmabend im Pfarreiheim
Sa.31.10.202009.00Päckliaktion, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.11.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00abgesagt - Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.00abgesagt - Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie zu Allerheiligen, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.30Allerheiligen, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
12.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
13.30abgesagt - Totengedenksfeier zu Allerseelen - Andacht auf dem Friedhof, Johanneskirche, Bernhardzell
14.00Totengedenkfeier Allerseelen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Otmarkirche, Andwil
14.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
15.00abgesagt - Totengedenksfeier zu Allerseelen - Andacht auf dem Friedhof, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
16.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.02.11.202010.00abgesagt Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.00KAB Totengedenkfeier, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.11.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.001. Elternabend Erstkommunion (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
Mi.04.11.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.15Totengedenkfeier Männerriege und SVKT, Pauluskirche, Gossau
Do.05.11.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.06.11.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.11.2020abgesagt Treffen ehemaliger Ministranten, Pauluszentrum, Gossau
09.00Kerzen verzieren Erstkommunionkinder, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00abgesagt - Ökumenischer Suppentag, Haldenbüel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion -, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.08.11.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.09.11.202007.30Wortgottesfeier Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45abgesagt - Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.11.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.11.202007.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Bastelnachmittag - Familientreff, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.12.11.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30abgesagt Konzert in der Pauluskirche, Gossau
Fr.13.11.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.14.11.202010.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
15.00abgesagt Theater für Senioren, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30abgesagt Konzert in der Pauluskirche Fürstenlandchor, Gossau
So.15.11.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Andreas-Saal, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30abgesagt Behindertengottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.00Konzert in der Pauluskirche Stadtmusik Gossau
Mo.16.11.202007.30Wortgottesdienst Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.11.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.11.202007.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00abgesagt Senioren-Handynachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
20.00abgesagt Vortrag Digitalisierung und Theologie, Andreas-Saal, Gossau
Do.19.11.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
14.30abgesagt - Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.20.11.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
14.30Frauengemeinschaft: Lottomatch im Wiborada
15.00Anbetung im Chorraum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.21.11.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.22.11.2020Chläusler, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Festgottesdienst Hl. Otmar, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Christkönigsonntag, Eucharistiefeier und 25 Jahre Diakonatsweihe H. Kadlubowski + K. Wenzinger, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Ministrant*innen Aufnahme in der Andreaskirche, Gossau
11.30Pfarreiversammlung nach dem Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.23.11.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45abgesagt - Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.11.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.11.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Kerngruppe GoAndSing M. Wick, Otmarzentrum
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.26.11.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.27.11.202006.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00abgesagt - Andreas Winterfest in der Andreaskirche, Gossau
20.00Apéro Andreas Winterfest, Andreas-Saal, Gossau
Sa.28.11.2020Kirche gesperrt / Andreas-Fest, Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Wortgottesfeier mit Kommunion, Pfarrkirche, Bernhardzell
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Ministrant*innen Aufnahme in der Pauluskirche, Gossau
So.29.11.20201. Advent, ALLE
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
09.00Vorprobe Andreas-Chor, Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30voreucharistischer Gottesdienst (VEG), Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Chlaus-Auszug, Andreas-Saal, Gossau
17.00Chlaus-Auszug Andreaspark, Andreaskirche, Gossau
17.00Familiengottesdienst in einer speziellen Form - Infos folgen, Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.30.11.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Adventseinstimmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Adventseinstimmung in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.01.12.202006.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
15.00Adventsandacht der Senioren, Johanneskirche
15.00Adventsandacht der Snio*innen, Johanneskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Adventsfeier SVKT in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.12.202006.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.30Roratezmorgen im Pauluszentrum, Gossau
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
07.00Rorate mit Eucharistie, - 5. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Adventskonzert der Musikschule, Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.12.202006.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.04.12.202006.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.05.12.202016.00Tauffeier in der Schlosskapelle, Gossau
16.30Dä Samichlaus chunnt, Info folgen
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.06.12.20202. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30hey family-Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
16.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.07.12.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.45abgesagt - Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.00De Samichlaus chunnt i Bürgerhütte
18.00Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.12.202006.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Rorate für die Frauen in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Frauengemeinschaft - gemütliches Beisammensein bei Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.12.202006.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.30Roratezmorgen im Pauluszentrum, Gossau
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate mit Wortgottesfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
07.00Rorate mit 6. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.10.12.202006.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.45Kontaktstunde Aurelio Zaccari, Gemeindepräsident, Pfarreiheim BZ, Stitzungszimmer, Bernhardzell
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.11.12.202006.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.12.12.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
18.00-feel the light - Moderne Männer, Pauluskirche, Gossau
19.00Einsingen feel the light, Pauluskirche, Gossau
19.30"Feel the light" in der Pauluskirche, Gossau
So.13.12.20203. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Konzert Stamu/Jumu, Andreaskirche, Gossau
17.30Versöhungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
20.15HV CBB
Mo.14.12.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00TRAUERCAFE Weihnachtsmarkt Besuch, Friedeggtreff, 9200 Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.12.202006.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
15.00abgesagt Adventssingen der Senioren, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.16.12.202006.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.30Roratezmorgen im Pauluszentrum, Gossau
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
07.00Rorate (ökumenisch), Blasiuskirche, Waldkirch
07.00Rorate mit 4. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.17.12.202006.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
16.00Weihnachtsfeier Abendruh
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
Fr.18.12.202006.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00KoGo / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.12.202011.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
15.00Silberhochzeit in der Andreaskirch, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Stallweihnachten im Egelsee- von kinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Waldkirch
16.30Westhouse Junior, Gossau
16.40Fiire mit de Chline, Waldweihnacht im Andwiler Moos
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.12.20204. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.21.12.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45abgesagt - Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.12.202006.00keine Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.23.12.202006.45Rorate mit Eucharistiefeier und der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
07.00Rorate mit Eucharistie mit der Frauengemeinschaft, Johanneskirche, Bernhardzell
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.24.12.202014.00Kinderhort an Weihnachten, Pauluszentrum, Gossau
15.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
15.30Kinderchor - Vorprobe, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Familienweihnachtsfeier in der Otmarkirche, Andwil
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche, Gossau
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche, Gossau
17.00Weihnachtsgottesdienst für Kinder und Familien, Johanneskirche
22.30Christchindli Trunk im Pauluszentrum, Gossau
22.30Christmette, Johanneskirche
22.30Christmette-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
23.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
23.00Mitternachtsgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Fr.25.12.2020Weihnachten, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Weihnachtsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Weihnachts-Festgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Sa.26.12.202010.30KEIN Gottesdienst um 10.30 Uhr, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.12.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.28.12.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.12.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
Mi.30.12.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.31.12.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
23.30Jahresausklang im Pauluszentrum, Pauluskirche, Gossau
23.30Jahresausklang in der Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch