2021

Fr.01.01.2021Neujahr, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Neujahrsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.02.01.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.03.01.2021Epiphanie, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion - Aussendung der Sternsinger, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.04.01.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.05.01.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.06.01.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
13.30Sternsinger, Pfarreiheim BZ
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.00Alphalivekurs für Jugendliche, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.07.01.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.08.01.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.01.202111.45Erstkommunion Vorbereitung, Andreaskirche, Gossau
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Familiengottesdienst mit den Sternsingern in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.10.01.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst mit den Sternsingern und Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Erstkommunion Vorbereitung, Andreaskirche, Gossau
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
18.30Abschluss Firmabend PK, Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.11.01.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.12.01.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.13.01.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
21.00Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.14.01.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.15.01.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.16.01.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.17.01.202108.00Treffpunkt Firmanden und Paten, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Firmung Apero, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.00Firmung in Bernhardzell
10.00Firmung mit Generalvikar G. Scherrer, Johanneskirche
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.18.01.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.19.01.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.20.01.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.21.01.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.22.01.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.00Alteinsiedler Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
Sa.23.01.202109.30Segensfeier Tauffamilien in der Pauluskirche, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45KuK-Familiengottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
So.24.01.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier in der Pauluskirche, Gossau
09.40ökumenischer Gottesdienst zur Einheitswoche, Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30voreucharistischer Gottesdienst (VEG), Antoniuskapelle, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.25.01.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.26.01.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.01.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kindergarten-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.28.01.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.29.01.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Pallotti-Tag - Eucharistiefeier Gym. Friedberg, Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.30.01.202109.30Segensfeier Tauffamilien in der Andreaskirche, Gossau
10.00Tauffamilien-Treffen, Andreas-Saal, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.31.01.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.01.02.202107.30Wortgottesdienst Semesterwechsel Maitlisek, Pallottikapelle, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.02.02.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.03.02.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
16.30Andacht mit Blasiussegen, Otmarkirche, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.04.02.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.05.02.2021Agatha-Brot
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet zu Ehren der H. Agatha in der Otmarkirche, Andwil
19.00Lichtfeier mit Lichtprozession und Kerzensegnung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.30HV Bäuerinnen Gossau- Andwil PZ, Pauluszentrum
Sa.06.02.202114.00Bildungsnachmittag Schönstatt, Pauluszentrum, Gossau
15.00Erlebnisnachmittag, Andreas-Saal, Gossau
16.30Gottesdienst zum Familienerlebnisnachmittag in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.07.02.2021Blasius
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kein Sonntagsgottesdienst - Kirchenfest in Waldkirch, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Kirchenfest St. Blasius mit Kirchenchörn St. Blasius und Bernhardzell, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen, Andreaskirche, Gossau
17.00FA 18 Vorbereitung öffentliches Ja, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.08.02.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.09.02.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.30Frauengemeinschaft - gemütliches Beisammensein bei Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.002. Elternabend der Erstkommunion (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
Mi.10.02.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.11.02.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.12.02.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
19.00Schnitzelbank-Abend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.13.02.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Fasnachts-Gottesdienst Pauluskirche, Gossau
18.00Apéro nach Fasnachts-GD, Pauluszentrum, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.14.02.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Du und Ich / Valentins-Anlass, Andreas-Saal, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.15.02.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Schnitzelbank-Abend im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.16.02.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.17.02.202100.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein, Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst - Aschenfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Aschenfeier und Kommunion im Wiborada
11.30Bauernbund / Suppenzmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Aschenfeier in der Otmarkirche, Andwil
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Aschermittwochs-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.18.02.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.19.02.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.20.02.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.21.02.20211. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30voreucharistischer Gottesdienst (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.22.02.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.23.02.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Hauptversammlung der Frauengemeinschaft, Pfarreiheim BZ
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.24.02.202108.00Frauenbrunch, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.25.02.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.26.02.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.27.02.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.28.02.20212. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.15FA 18 öffentliches Ja - Treffpunkt Pfarreiheim, Bernhardzell
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.01.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
19.30ÖKKU-Sitzung, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.02.03.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.03.03.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Krankengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
15.00Krankensalbung (Eucharistie), Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.04.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.05.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Ökumenischer Gottesdîenst zum Weltgebetstag, Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
Sa.06.03.202110.30Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.07.03.20213. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Oekumenischer Familiengottesdienst - Suppentag, Tag der Kranken, Johanneskirche, Bernhardzell
10.30Wortgottesdienst zum Weltgebetstag mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.08.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.09.03.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.10.03.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.11.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.12.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.13.03.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.14.03.20214. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Suppentag in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KuK, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.15.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
16.45Versöhnungsfeier Ertkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.16.03.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.17.03.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.18.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.45Versöhnungsfeier Erskommunikanten, Pauluskirche, Gossau
Fr.19.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
11.30Suppentag PFG im Pauluszentrum, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.20.03.202108.00Erstkommunionweg (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Einschreibegottesdienst Firmung, Pauluskirche, Gossau
So.21.03.20215. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Einschreib-Gottedienst der Firmlinge in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30ökum. Gottesdienst zum Suppentag, Blasiuskirche, Waldkirch
11.30Suppen-Zmittag im Pfarreizentrum, Waldkirch
14.00Anbetungstag der Pfarrei in der Otmarkirche, Andwil
17.00Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.22.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
16.45Versöhnungsfeier 2. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.23.03.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Versöhnungsfeier 2. Klasse PK, Pauluskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.24.03.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.25.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.26.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.27.03.202116.00Täuflingsfeier mit anschliessender Begegnung mit Apéro, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.28.03.2021Palmsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Palmsonntag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Versöhnungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.29.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.30.03.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.31.03.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
11.00Versöhnungsfeier Erstkommunionkinder, St. Blasius Kirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Begegnungsabend mit Bi Markus, Andreaskirche, Gossau
Do.01.04.2021Hoher Donnerstag, ALLE
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.00Eucharistie zum Andenken an das letzte Abendmahl, Johanneskirche, Bernhardzell
18.00Gottesdienst mit Fusswaschung, Andreaskirche, Gossau
19.30Kommunion mit Brot und Wein in der Otmarkirche, Andwil
20.00Eucharistiefeier - Hoher Donnerstag, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
21.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
21.15Ölbergstunde, Blasiuskirche, Waldkirch
22.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
Fr.02.04.2021Karfreitag, ALLE
04.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
05.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
06.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
08.00KIBI - Eier färben, Pfarreizentrum, Waldkirch
08.00Lamentationes in der Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.30Kreuzwegandacht für Erwachsene Andreaskirche, Gossau
09.30Ministranten-Versammlung, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Familienandacht am Karfreitag in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kinderkreuzweg, Blasiuskirche, Waldkirch
14.30Karfreitagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
15.00Karfreitagsliturgie, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Karfreitagsliturgie, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Karfreitagsliturgie in der Andreaskirche, Gossau
15.00Karfreitagsliturgie in der Pauluskirche, Gossau
15.00Kindergottesdienst- Kinderkreuzweg, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
19.00Jugendkreuzweg, Andreaskirche, Gossau
19.00Jugendkreuzweg, Andreaskirche, Gossau
Sa.03.04.2021Karsamstag, ALLE
17.00Fiire mit de Chline / Osterfeier, Andreas-Saal, Gossau
17.00Osterfeier - KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Osternachtsgottesdienst mit Osterfeuer, anschliessend Eiertütschen im Pfarreizentrum, Blasiuskirche, Waldkirch
20.30Osternachtfeier in der Otmarkirche, Andwil
20.30Osternachtfeier in der Pauluskirche, Gossau
21.00 Apéro mit Eiertütschen im Pauluszentrum
21.00Osternachtfeier in der Andreaskirche, Gossau
21.00Osternachtsfeier Wortgottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
So.04.04.2021Ostersonntag, ALLE
06.15Ökumenisches Osterlob auf dem Friedhof, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Festgottesdienst zu Ostern, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.05.04.2021Ostermontag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.45Prozession Kirche- Schule- Kirche mit der Musikgesellschaft BZ, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Festtagsgottesdienst mit Eucharistie zur Ersten Heiligen Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
Di.06.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Vorbesprechung Bürgerversammlung, Andreas-Saal, Gossau
Mi.07.04.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.09.04.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.10.04.202105.00Ferienbeginn 10.04.2021 - 25.04.2021, ALLE
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
14.00Probe Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
14.00Probe Erstkommunikanten, Pauluskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
19.30Konzert "The Joyful Singers", Blasiuskirche, Waldkirch
So.11.04.2021Weisser Sonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Weisser Sonntag in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Besammlung Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
09.30Kirchbürgerversammlung, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.15Weisser Sonntag in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Dankandacht der Erstkommunikanten in der Otmarkirche, Andwil
Mo.12.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.14.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.15.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.16.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.17.04.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15keine Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Ordent. Kirchbürgerversammlung in der Andreaskirch, Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Apéro Bürgerversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.19.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.21.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.23.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
16.45Probe Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
Sa.24.04.2021Wallfahrt der Seelsorgeeinheit mit allen Kirchenchören zum Bruder Klaus, auswärts
14.00Probe Erstkommunikanten, Pauluskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Weisser Sonntag in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Besammlung Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.15Weisser Sonntag in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Delegiertenversammlung KMV im PZ, Pauluszentrum, Gossau
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.26.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.00KMV in der Pauluskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.28.04.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.29.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.30.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.01.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
12.30Trauung, Kapelle Oberwald, Waldkirch
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.02.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Erstkommunion - Eucharistiefeier mit anschliessendem Apéro, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.15Firmpatenabend in der Andreaskirche, Gossau
19.45Maiandacht beim Wegkreuz, Otmarkirche, Andwil
Mo.03.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
14.00Grosseltern-Kurs, Andreas-Saal, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.15Pfarrei-Maiandacht in der Pallottikapelle, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.05.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
11.00Dankandacht Erstkommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.07.05.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe für Firmung, Blasiuskirche Waldkirch
Sa.08.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Firmung in Waldkirch, Blasiuskirche WK
10.00Firmung mit Bischof Markus Büchel, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Begegnung nach dem Firmgottesdienst, Waldkirch
16.00Firmung in der Otmarkirche, Andwil
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45KuK-Familiengottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
So.09.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Muttertagsgottesdienst mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Apéro Firmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.10.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.11.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg, Gossau
19.00Bittprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.15Bittgottesdienst beim Schloss Oberberg, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.05.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.13.05.2021Christi Himmelfahrt, ALLE
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie - Auffahrt, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier beim Wegkreuz Oberarnegg, Andwil
10.30Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Fr.14.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.15.05.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30hey family-Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.17.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.05.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.20.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.21.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.22.05.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.23.05.2021Pfingstsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
19.30Wegkreuzeinweihung mit CBB, anschliessend gemütliches Beisammensein, Vormülenen Waldkirch
Mo.24.05.2021Pfingstmontag, ALLE
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Gemeinschafts-Gottesdienst Seelsorgeeinheit Gossau in der Andreaskirche
Di.25.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.05.202107.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.27.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.28.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.29.05.202117.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.30.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline im Freien, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.31.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.01.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.06.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.04.06.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
Sa.05.06.202107.00Versöhnungsweg 4. Klässler, Blasiuskirche, Waldkirch
08.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Begegnung mit Pater Ioannes zum Thema "was glaubst Du?", Pfarreizentrum, Waldkirch
So.06.06.2021Fronleichnam, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Fronleichnam - Festgottesdienst mit Eucharistie im Wiborada - Prozession zur Kirch, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Fronleichnam mit den Erstkommunikanten beim Schulhaus Ebnet, Andwil
10.00Gemeinschafts-Gottesdienst Fronleichnam in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Fronleichnam mit Prozession (Eucharistiefeier), mit den Erstkommunionkindern und dem Musikverein Waldkirch, Blasiuskirche
Mo.07.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
14.00Versöhnungsfeier 2. Klässler, St. Blasius Kirche, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30"frauenfeiern" - ökum. Gottesdienst, Haldenbüel, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.06.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch