2021

Sa.06.03.202110.30Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.07.03.20213. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Familien-Wortgottesfeier mit Kommunion, Tag der Kranken, Kein Suppenzmittag, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00abgesagt Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst zum Weltgebetstag mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.08.03.202109.30Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30abgesagt - Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30abgesagt Filmabend, Andreas-Saal, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.09.03.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
Mi.10.03.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada "nur für Bewohner*innen"
12.00abgesagt - Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
15.00Fastenandacht der Senior*innen, Johanneskirche
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30TRAUERCAFE in der Andreaskirche, Gossau
Do.11.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
14.30abgesagt Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Sterbegebet für Pater Frederick in der Andreaskirche, Gossau
Fr.12.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.13.03.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.14.03.20214. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Suppentag in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.15.03.202109.30Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45abgesagt - Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.45Versöhnungsfeier Ertkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.16.03.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.45Versöhnungsfeier Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
Mi.17.03.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada "nur für Bewohner*innen"
14.00Trauerfeier für Norbert Züger-Spiess im engsten Familienkreis, Blasiuskirche, Waldkirch
14.30abgesagt Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.18.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
16.45Versöhnungsfeier Erskommunikanten, Pauluskirche, Gossau
Fr.19.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
11.30abgesagt - Suppentag PFG im Pauluszentrum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
18.30Rosenkranz für Frau Dudler um 18.30 Uhr in der Andreaskirche, Gossau
Sa.20.03.202108.00Erstkommunionweg (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Einschreibe-Gottesdienst für Firmlinge Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Einschreibe-Gottesdienst für Firmlinge Andreaskirche, Gossau
19.00Einschreibe-Gottesdienst für Firmlinge Andreaskirche, Gossau
So.21.03.20215. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, 1. Jahresgedächtnis und Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Einschreib-Gottedienst der Firmlinge im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
10.00Einschreib-Gottedienst der Firmlinge in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.00Infoveranstaltung zur Urnenabstimmung, Otmarkirche, Andwil
11.30abgesagt - Suppen-Zmittag im Pfarreizentrum, Waldkirch
14.00Anbetungstag der Pfarrei in der Otmarkirche, Andwil
17.00abgesagt - Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
19.00Kreuzwegandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.22.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30abgesagt - Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.45Versöhnungsfeier 2. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.23.03.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Versöhnungsfeier 2. Klasse PK, Pauluskirche, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.24.03.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.25.03.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.26.03.202106.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
10.00Trauerfeier für Jakob Hengartner-Schwager im engsten Familienkreis, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Trauerfeier für Zita Arnold-Huber im engsten Familienkreis, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00abgesagt Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Versöhungsfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.27.03.202110.30Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.30Infoveranstaltung zur Urnenabstimmung, Otmarkirche, Andwil
So.28.03.2021Palmsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst - Palmsonntag, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Palmsonntag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30voreucharistischer Gottesdienst (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Versöhnungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.29.03.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45abgesagt - Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.45Versöhnungsfeier 2. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
19.00Gebete in der Karwoche, Johanneskirche, Bernhardzell
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.30.03.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
16.00Kontaktstunde Gemeindepräsident Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ
18.30Sterbegebet für Philippe Looser, Pauluskirche, Gossau
19.00Gebete in der Karwoche, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Rosenkranz für Martha Dudli-Ledergerber, Blasiuskirche, Waldkirch
Mi.31.03.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada "nur für Bewohner*innen"
11.00verschoben - Versöhnungsfeier Erstkommunionkinder, St. Blasius Kirche, Waldkirch
14.00Trauerfeier für Martha Dudli-Ledergerber im engsten Familienkreis, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Gebete in der Karwoche, Johanneskirche, Bernhardzell
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Begegnungsabend mit Bischof Markus, Andreaskirche, Gossau
Do.01.04.2021Hoher Donnerstag, ALLE
09.30abgesagt Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.00Eucharistie zum Andenken an das letzte Abendmahl, Johanneskirche, Bernhardzell
18.00Gottesdienst mit Fusswaschung, Andreaskirche, Gossau
19.30Kommunion mit Brot in der Otmarkirche, Andwil
20.00Eucharistiefeier - Hoher Donnerstag, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
21.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
21.00Ölbergstunde, Blasiuskirche, Waldkirch
22.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
Fr.02.04.2021Karfreitag, ALLE
04.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
05.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
06.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
08.00abgesagt - KIBI - Eier färben, Pfarreizentrum, Waldkirch
08.00Gebete in der Karwoche, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.30Ministranten-Versammlung, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Familienandacht am Karfreitag in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kinderkreuzweg, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Kreuzwegandacht für Erwachsene Andreaskirche, Gossau
11.00Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
14.30Karfreitagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
15.00Karfreitagsliturgie, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Karfreitagsliturgie, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Karfreitagsliturgie in der Andreaskirche, Gossau
15.00Karfreitagsliturgie in der Pauluskirche, Gossau
15.00Kindergottesdienst- Kinderkreuzweg, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
18.00Jugendkreuzweg, Andreaskirche, Gossau
Sa.03.04.2021Karsamstag, ALLE
08.00Gebete in der Karwoche, Johanneskirche, Bernhardzell
08.00Lamentationes in der Andreaskirche, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Fiire mit de Chline / Osterfeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Osterfeier - KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Osternachtsgottesdienst mit Osterfeuer, Blasiuskirche, Waldkirch
20.30Osternachtfeier im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
20.30Osternachtfeier in der Otmarkirche, Andwil
20.30Osternachtfeier in der Pauluskirche, Gossau
21.00Osternachtfeier in der Andreaskirche, Gossau
21.00Osternachtsfeier Wortgottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
So.04.04.2021Ostersonntag, ALLE
06.15Ökumenisches Ostermorgenlob auf dem Friedhof, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00abgesagt Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00abgesagt - Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Festgottesdienst zu Ostern, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier für die SE Gossau in der Pallottikapelle
18.30Osterfeier für junge Erwachsene, Andreas-Saal, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.05.04.2021Ostermontag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
Di.06.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30abgesagt Vorbesprechung Bürgerversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.07.04.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30abgesagt Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
14.00abgesagt - Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30abgesagt - Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.09.04.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30abgesagt Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.10.04.202105.00Ferienbeginn 10.04.2021 - 25.04.2021, ALLE
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30abgesagt - Konzert "The Joyful Singers", Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.11.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30abgesagt - Kirchbürgerversammlung, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Urnenabstimmunjg, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.12.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.04.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
19.00abgesagt Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30TRAUERCAFE in der Andreaskirche, Gossau
Mi.14.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30abgesagt Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
12.00abgesagt - Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
14.30abgesagt Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier in der Pallottikapelle, Gossau
Do.15.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.16.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
Sa.17.04.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30abgesagt Ordent. Kirchbürgerversammlung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.19.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.04.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
Mi.21.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
14.30abgesagt - Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.23.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.24.04.2021abgesagt - Wallfahrt der Seelsorgeeinheit mit allen Kirchenchören zum Bruder Klaus, auswärts
13.00Trauung, Kapelle Oberwald, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Delegiertenversammlung KMV im PZ, Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.26.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.00KMV in der Pauluskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00abgesagt Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.15Firmweggebet in der Andreaskirche, Gossau
Mi.28.04.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.29.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.30.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
Sa.01.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
12.30Trauung, Kapelle Oberwald, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.02.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Rosary around Switzerland, Blasiuskirche, Waldkirch
17.15Firmpatenabend in der Andreaskirche, Gossau
19.00Flursegnung Fillisweid, Waldkirch
19.45Maiandacht beim Wegkreuz Wilen, Otmarkirche, Andwil
Mo.03.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
14.00abgesagt Grosseltern-Kurs, Andreas-Saal, Gossau
19.00Sitzung Pfarreirat im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Beerdigung von Lina Hengartner, im Familienkreis, Johanneskirche
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.05.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD,in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Firmweggebet in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.07.05.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Young-Power-Kurs im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Kein Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe für Firmung, Blasiuskirche Waldkirch
Sa.08.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Firmung mit Bischof Markus Büchel, Blasiuskirche, Waldkirch
16.00Firmung im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
16.00Firmung in der Otmarkirche, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.05.202108.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15keine Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.30keine Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Muttertagsgottesdienst mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen und Ständli des Musikvereins Waldkirch, Blasiuskirche
13.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
14.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
15.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.10.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Flursegnung Ronwil, Waldkirch
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.11.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg, Gossau
19.00Bittprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.15Bittgottesdienst beim Schloss Oberberg, Gossau
19.30Maiandacht der Frauengemeinschaft, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.05.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Flursegnung im Egelsee mit Kindern, Katechetinnen und Christlichem Bauernbund, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.13.05.2021Christi Himmelfahrt, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie - Auffahrt, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier beim Wegkreuz Oberarnegg, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Fr.14.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.15.05.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30hey family-Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.17.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Abendgebet Erstkommunion 2022 in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Kontakstunde Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ/Sitzungszimmer
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.05.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
15.00Maiandacht der Senior*innen, Johanneskirche, Bernhardzell
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie mit der Frauengemeinschaft, anschliessend Flursegnung und gemütliches Beisammensein, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Do.20.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.21.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.22.05.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.23.05.2021Pfingstsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
19.30Wegkreuzeinweihung bei der Kapelle Oberwald mit CBB, anschliessend gemütliches Beisammensein, auswärts
Mo.24.05.2021Pfingstmontag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.25.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Abendgebet Erstkommunion 2022 in der Pauluskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.05.202107.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30TRAUERCAFE in der Andreaskirche, Gossau
Do.27.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.28.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.29.05.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.30.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie und Salzsegnung, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline im Freien, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.31.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.01.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.06.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.00KAB / Vortrag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.04.06.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Infoabend Firmung im Pauluszentrum, Gossau
18.30Paulus Frauen-Gruppe / Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Kein Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.05.06.202107.00Versöhnungsweg 4. Klässler, Blasiuskirche, Waldkirch
08.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
13.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.06.06.2021Fronleichnam, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.45Prozession Kirche- Schule- Kirche mit der Musikgesellschaft BZ, Bernhardzell
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00Feierliche Erstkommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gemeinschafts-Gottesdienst Fronleichnam in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Fronleichnam mit Prozession (Eucharistiefeier), mit dem Musikverein Waldkirch, Blasiuskirche
17.00Infoabend Pauluslager im Pauluszentrum, Gossau
Mo.07.06.202108.00Dankandacht der Erstkommunikanten in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
14.00Versöhnungsfeier 2. Klässler, St. Blasius Kirche, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30"frauenfeiern" - ökum. Gottesdienst, Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.06.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
13.00Besuch Hostienbäckerei St. Gallenberg - Erstkommunionkinder
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.10.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
20.00Infoband Firmweg, Otmarzentrum, Andwil
Fr.11.06.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.12.06.202108.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
08.00Versöhnungsweg der 4. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.13.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Pilgergottesdienst Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.14.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15kein Gottesdienst im Casa Solaris (Sommerfest), Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.16.06.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.17.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.18.06.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.30Abschlussgottesdienst kath9, Andreaskirche, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.06.202110.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst am Sommerfest im Casa Solaris
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst mit Eucharistie - Kirchenfest, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Firmung in Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau, Ahorn-Kapelle, Weissbad
14.30Firmung mit Generalvikar G. Scherrer, Johanneskirche
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.21.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.23.06.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.24.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergarten-Segensfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.06.202108.00Versöhnungsweg 4. Klasse, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Paulus Sommerfest, Pauluszentrum, Gossau
Sa.26.06.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Musik Probe PK beide Chöre, Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Paulusfest in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.30ADORAY in der Andreaskirche, Gossau
Mo.28.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.06.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.01.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.02.07.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.04.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.05.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.06.07.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.07.07.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Blasiuskirche, Waldkirch
07.15Schülergottesdienst mit Verabschiedung der 6. Klässer, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.09.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Gottesdienst Gymnasium Friedberg in der Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
13.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.10.07.2021Ferienbeginn 10.07.2021 - 15.08.2021, ALLE
13.30Trauung Broger-Eberhard, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.11.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45prov. Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.12.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.07.202109.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.00Gelöbnisprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mi.14.07.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.15.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.16.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.17.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.19.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.07.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
Mi.21.07.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.23.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.24.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.26.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.07.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
Mi.28.07.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.29.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.30.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.31.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.08.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Ökumenischer Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zum Nationalfeiertag, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.02.08.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.08.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
Mi.04.08.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.05.08.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.06.08.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.08.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.08.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.09.08.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.08.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
Mi.11.08.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.12.08.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch