2021

Fr.16.04.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
Sa.17.04.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30abgesagt Ordent. Kirchbürgerversammlung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.19.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.04.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
Mi.21.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
14.30abgesagt - Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
19.30Rosenkranz für Adi Föhn, Pfarrkirche, Waldkirch
Fr.23.04.202109.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
10.00Trauerfeier für Adi Föhn im engsten Familienkreis, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.24.04.2021abgesagt - Wallfahrt der Seelsorgeeinheit mit allen Kirchenchören zum Bruder Klaus, auswärts
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
18.00abgesagt - Delegiertenversammlung KMV im PZ, Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.26.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00abgesagt Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.15Firmweggebet in der Andreaskirche, Gossau
Mi.28.04.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.29.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.30.04.202109.00abgesagt Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada (nur für Bewohner*innen)
Sa.01.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.02.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00abgesagt - Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Rosary around Switzerland, Blasiuskirche, Waldkirch
17.15Firmpatenabend in der Andreaskirche, Gossau
19.00Flursegnung Fillisweid, Waldkirch
19.45Maiandacht beim Wegkreuz Wilen, Otmarkirche, Andwil
Mo.03.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
14.00abgesagt Grosseltern-Kurs, Andreas-Saal, Gossau
19.00Sitzung Pfarreirat im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Beerdigung von Lina Hengartner, im Familienkreis, Johanneskirche
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
14.00Beerdigung von Frau Keller Hedwig, im engsten Familienkreis, Johanneskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.05.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD,in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30abgesagt Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Firmweggebet in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.07.05.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Young-Power-Kurs im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Kein Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe für Firmung, Blasiuskirche Waldkirch
Sa.08.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
09.30Firmung mit Bischof Markus Büchel (nur für Firmfamilien), Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Firmung mit Pater Andy Givel, Johanneskirche, Bernhardzell
11.30Firmung mit Bischof Markus Büchel (nur für Firmfamilien), Blasiuskirche, Waldkirch
16.00Firmung im Otmarzentrum (Liveübertragung aus der Kirche), Andwil
16.00Firmung in der Otmarkirche, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.05.202108.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15keine Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie - Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.30keine Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Muttertagsgottesdienst mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
14.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
15.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.10.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek,in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Flursegnung Ronwil, Waldkirch
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.11.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg, Gossau
19.00Bittgebet mit Eucharistiefeier und Segen, Otmarkirche, Andwil
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.15Bittgottesdienst beim Schloss Oberberg, Gossau
19.30Maiandacht der Frauengemeinschaft, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.05.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30abgesagt Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
14.30abgesagt Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Flursegnung im Egelsee mit Kindern, Katechetinnen und Christlichem Bauernbund, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.13.05.2021Christi Himmelfahrt, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie - Auffahrt, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier beim Wegkreuz Oberarnegg, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zu Christi Himmelfahrt, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Fr.14.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.15.05.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30hey family-Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.17.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Abendgebet Erstkommunion 2022 in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Kontakstunde Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ/Sitzungszimmer
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.05.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30abgesagt Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
15.00Maiandacht der Senior*innen, Johanneskirche, Bernhardzell
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier und Flursegnung mit der Frauengemeinschaft, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Do.20.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.21.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.22.05.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.23.05.2021Pfingstsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
19.30Wegkreuzeinweihung bei der Kapelle Oberwald mit CBB, anschliessend gemütliches Beisammensein, auswärts
Mo.24.05.2021Pfingstmontag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.25.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Abendgebet Erstkommunion 2022 in der Pauluskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.05.202107.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30abgesagt Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
10.00Kommunionfeier im Wiborada
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30TRAUERCAFE in der Andreaskirche, Gossau
Do.27.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.28.05.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.29.05.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.30.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie und Salzsegnung, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline im Freien, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.31.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.01.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.06.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.00KAB / Vortrag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.04.06.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Infoabend Firmung im Pauluszentrum, Gossau
18.30Paulus Frauen-Gruppe / Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Kein Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.05.06.202107.00Versöhnungsweg 4. Klässler, Blasiuskirche, Waldkirch
08.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
13.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.06.06.2021Fronleichnam, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.45Prozession Kirche- Schule- Kirche mit der Musikgesellschaft BZ, Bernhardzell
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00Feierliche Erstkommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gemeinschafts-Gottesdienst Fronleichnam in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Fronleichnam mit Prozession (Eucharistiefeier), mit der Jugendband Andwil-Waldkirch, Blasiuskirche
Mo.07.06.202108.00Dankandacht der Erstkommunikanten in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
14.00Versöhnungsfeier 2. Klässler, St. Blasius Kirche, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30"frauenfeiern" - ökum. Gottesdienst, Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.06.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
13.00Besuch Hostienbäckerei St. Gallenberg - Erstkommunionkinder
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.10.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
20.00Infoband Firmweg, Otmarzentrum, Andwil
Fr.11.06.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.12.06.202108.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
08.00Versöhnungsweg der 4. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.13.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.14.06.202108.00Pilgersegen Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15kein Gottesdienst im Casa Solaris (Sommerfest), Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.16.06.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.17.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.18.06.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.30Abschlussgottesdienst kath9, Andreaskirche, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.06.202110.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst am Sommerfest im Casa Solaris
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst mit Eucharistie - Kirchenfest, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau, Ahorn-Kapelle, Weissbad
14.30Firmung in Bernhardzell
14.30Firmung mit Generalvikar G. Scherrer, Johanneskirche
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.21.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.23.06.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.24.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergarten-Segensfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.06.202108.00Paulus Sommerfest, Pauluszentrum, Gossau
08.00Versöhnungsweg 4. Klasse, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.26.06.202110.00Tiersegnung bei der Kapelle Oberwald, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Musik Probe PK beide Chöre, Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Paulusfest in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.30ADORAY in der Andreaskirche, Gossau
Mo.28.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.06.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.01.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.02.07.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.04.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.05.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.06.07.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.07.07.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Blasiuskirche, Waldkirch
07.15Schülergottesdienst mit Verabschiedung der 6. Klässer, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.00Schulschlussgottesdienst Gymnasium Friedberg in der Andreaskirche, Gossau
Fr.09.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Gottesdienst Gymnasium Friedberg in der Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
13.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.10.07.2021Ferienbeginn 10.07.2021 - 15.08.2021, ALLE
13.30Trauung Broger-Eberhard, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.11.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.45Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
10.45Tauffeier für Leon Luder, Kapelle Oberwald, Bernhardzell
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.12.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.07.202109.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.00Gelöbnisprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mi.14.07.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.15.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.16.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.17.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.19.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.07.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
Mi.21.07.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.23.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.24.07.202113.00Trauung, Kapelle Oberwald, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.07.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.26.07.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.07.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
Mi.28.07.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.29.07.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.30.07.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.31.07.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.08.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Ökumenischer Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zum Nationalfeiertag, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.02.08.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.08.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
Mi.04.08.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.05.08.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.06.08.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.08.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.08.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
15.15Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.09.08.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.08.202108.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
Mi.11.08.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.12.08.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.13.08.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00White Dinner im Bibelgarten, Andreas-Saal, Gossau
Sa.14.08.202113.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.00Täuflingsfeier mit anschliessender Begegnung mit Apéro, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.15.08.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
16.00Lagerrückblick Pauluslager, Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.16.08.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.15ökum. Schulanfangsgottesdienst Primarschule, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
11.00Oekumenischer Gottesdienst zum Schulstart, Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.08.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.08.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier und Kräutersegnung mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.19.08.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.20.08.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
16.45Probe Erstkommunikanten, Pauluskirche, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.21.08.202114.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
14.30Probe Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
15.00Hochzeitsapéro, Pauluszentrum, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Taufgelübde-Erneuerung 1. Kommunion-Vorbereitung, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Jugendgottesdienst im WiWi, Gossau, Gemeinschaftshaus Witenwis
So.22.08.2021Weisser Sonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.30Besammlung Erstkommunikanten, Pauluszenrum, Pauluszentrum, Gossau
09.15Kein Sonntagsgottesdienst in Bernhardzell, Johanneskirche
09.15Weisser Sonntag in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.30Weisser Sonntag in der Andreaskirche, Gossau
11.00Ahorn-Wallfahrt, Gottesdienst um 11.00 Uhr, Waldkirch
11.00Ahorn-Wallfahrt, Gottesdienst um 11.00 Uhr
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.23.08.202109.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.08.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30ÖKKU-Sitzung, Pfarreizentrum, Waldkirch
Mi.25.08.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.26.08.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.27.08.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.28.08.202110.00Evtl. Strassenfest Gossau, Andreaskirche
14.00Probe Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
14.00Probe Erstkommunikanten, Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.08.2021KEINE Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
Weisser Sonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.30Besammlung Erstkommunikanten, Pauluszenrum, Pauluszentrum, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Weisser Sonntag in der Pauluskirche, Gossau
09.30Besammlung Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst am Sommerfest Abendruh
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Weisser Sonntag in der Andreaskirche, Gossau
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.30.08.202110.00Kein Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.31.08.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.01.09.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
11.00Versöhnungsfeier Erstkommunionkinder, St. Blasius Kirche, Waldkirch
13.30Rücknahme der Erstkommunions-Kleider, Pauluszentrum
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
14.00Westhouse Junior, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.02.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.03.09.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.04.09.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.05.09.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst mit Ministrantenufnahme in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Erstkommunion - Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.06.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
19.00prov. Pfarreiversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.07.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.08.09.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
11.00Dankandacht Erstkommunion, Blasiuskirche, Waldkirch
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Hildegardfeier mit der Frauengemeinschaft und TV Waldkirch, anschl. Dessertbuffet im Pfarreizentrum, Blasiuskirche
Do.09.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.10.09.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.11.09.202110.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
14.00Bildungsnachmittag Schönstatt, Pauluszentrum, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.12.09.2021abgesagt - Ministrantenfest in St. Gallen, auswärts
08.00Minifest, Pfarreiheim BZ
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.13.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.14.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.00Engelweihe in Einsiedeln für die ganze Seelsorgeeinheit, mit vorgängigem Nachtessen in Einsiedeln, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.15.09.202107.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Hildegardfeier mit SVKT, Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.16.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.17.09.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.18.09.202109.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Pallottikapelle, Gossau
14.00Trauung, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.19.09.2021Bettag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00ökumen. Gottesdienst im Via Tertia (Herbstfest)
10.30Bettags-Gottesdienst mit Männerchor, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Bettagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumenisches Abendgebet zum Bettag, Kirche, Andwil
Mo.20.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.21.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.22.09.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.23.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.24.09.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.25.09.202113.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.26.09.2021Erntedank, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank, Johanneskirche, Bernhardzell
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zum Erntedankfest mit dem CBB und dem Jodlerclub, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.27.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.28.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch