Archiv

Sa.06.06.202018.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
11.00Spielturnier im Pauluszentrum, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.05.06.202019.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada - nur Bewohner
14.00Trauerfeier mit Urnenbeisetzung von Emma Zürcher, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
Do.04.06.202020.00Kirchenchor Probe, Pfarreiheim BZ
09.30Kein Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
Mi.03.06.202019.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
09.15Andachtsfeier vor dem Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.02.06.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.01.06.202010.30Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
Pfingstmontag, ALLE
So.31.05.202010.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.30.05.202017.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
Fr.29.05.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.19.05.202018.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
Di.21.04.202019.00Firmspenderabend in der Andreaskirche, Gossau
So.29.03.20205. Fastensonntag
So.22.03.20204. Fastensonntag
Di.17.03.2020ALLE GOTTESDIENSTE UND VERANSTALTUNGEN ABGESAGT
Mo.16.03.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.30ABGESAGT KAB / Besinnung zur Fastenzeit, Andreas-Saal, Gossau
19.00ABGESAGT Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00ABGESAGT Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.15.03.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
11.45Tauffeier für Livia und Flavia Eigenmann, Johanneskirche, Bernhardzell
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Oekumenischer Familiengottesdienst - Suppentag, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
3. Fastensonntag
Sa.14.03.202019.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Einschreibegottesdienst Firmung, Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.13.03.202018.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
Do.12.03.202011.00Trauerfeier von Doris Jäckli-Gschwend, Wiborada
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
Mi.11.03.202019.30Laienpredigt mit Martin Vinzens, Direktor Strafanstalt Saxerriet, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.10.03.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
15.00Fastenandacht der Senioren, Johanneskirche
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.09.03.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit Krankensalbung in der Abendruh, Gossau
So.08.03.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
11.30Ministranten-Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.00Speedcubing, Andreas-Saal, Gossau
2. Fastensonntag
Sa.07.03.202019.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
14.00Familientag der Estkommunikanten, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
14.00Konzert für Kinder und Eltern, Andreaskirche, Gossau
11.00Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit Krankensalbung im Espel, Gossau
08.00Speedcubing, Andreas-Saal, Gossau
Fr.06.03.202018.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
10.30Beerdigung Anton Wenzinger, Johanneskirche
09.30Eucharistiefeier mit Krankensalbung im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.30Wortgottesfeier zum Weltgebetstag, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Ökumen. Weltgebetstag in der Pauluskirche, Gossau
06.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
Do.05.03.202009.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
Mi.04.03.202019.30Laienpredigt mit Lukas Krejčí, Rektor Gymnasium Friedberg, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Spielabend der Frauengemeinschaft im Pfarreiheim, Bernhardzell
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
KEIN Krankengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Di.03.03.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag, von Frauen gestaltet in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.02.03.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Glaubenskurs: Vortrag Walter Kirchschläger, Pauluszentrum, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.01.03.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
10.30Euchristiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Andreaskirche, Gossau
10.30hey family - Gottesdienst zusammen mit voreucharistischem Gottesdienst (VEG), Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
1. Fastensonntag
Sa.29.02.202019.30Gospelkonzert "The Joyful Singers" zur Einstimmung in die Fastenzeit, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Pauluskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.28.02.202018.30Linedance FGA im Pauluszentrum, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
15.00Eucharistiefeier mit Krankensalbung im Vita Tertia, Gossau
10.00Beerdigung Willy Keller, Pfarrkirche
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.15Fastenandacht, Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Mit WORT & MUSIK in den Tag, Andreaskirche, Gossau
Do.27.02.202009.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Firmreise nach Berlin vom 27.02. - 01.03.2020
Mi.26.02.202020.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Aschermittwochs-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Aschenfeier in der Otmarkirche, Andwil
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche, Gossau
11.30Bauernbund / Suppenzmittag, Andreas-Saal, Gossau
09.15Aschenfeier und Kommunion im Wiborada
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche, Gossau
07.30Aschenfeier Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - Aschenfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
00.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein, Andreaskirche, Gossau
Di.25.02.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.45Kontaktstunde mit Gemeindepräsident Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.24.02.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
14.00Narrenkränzli im Pauluszentrum, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.23.02.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Fasnachtspredigt - Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.22.02.202018.00Apéro nach Fasnachts-GD, Pauluszentrum, Gossau
17.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.21.02.202019.00Schnitzelbank-Abend im Pauluszentrum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.20.02.202016.30Segnungsfeier für Patricia und Medard Keller, Johanneskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.19.02.202019.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
14.00Trauerfeier für Verena Rosalia Raschle-Gschwend, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.18.02.202020.002. Elternabend der Erstkommunion, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Hauptversammlung der Frauengemeinschaft Bernhardzell, Pfarreiheim
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Rosenkranz für Verena Raschle-Gschwend, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Trauerfeier für Albert Brändle-Abegg, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.17.02.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.30Rosenkranz für Albert Brändle-Abegg, Antoniuskapelle, Waldkirch
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.16.02.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen, Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.15.02.202019.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.14.02.202019.30Valentins-Anlass in der Pauluskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
10.00Trauerfeier für Hedwig Senn-Gerschwiler, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
Do.13.02.202014.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
13.30Fastenopfereinpacken, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.12.02.202019.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.30Frauenfrühstück, Pfarreizentrum, Waldkirch
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
Di.11.02.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Trauerfeier für Maria Behn-Sutter, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.10.02.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.09.02.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
11.30Apéro anlässlich Kirchenfest, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Fiire mit de Chline und kinderGOTTesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Kirchenfest Hl. St. Blasius, Eucharistiefeier, mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen sowie Kirchenchöre St. Blasius + Bernhardzell, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.00Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Kein Gottesdienst - Kirchenfest WK, Johanneskirche, Bernhardzell
Sa.08.02.202019.00Jugendgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Familiengottesdienst mit den Erstkommunionkindern in der Otmarkirche, Ortsbezeichnung
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Abschlussandacht in der Andreaskirche, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
15.00Erlebnisnachmittag, Andreas-Saal, Gossau
14.00Bildungsnachmittag Schönstatt, Pauluszentrum, Gossau
11.00Blasiussegen für Kinder und Familien, Blasiuskirche Waldkirch, WK-Blasius
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.07.02.202019.30FA 18 Begegnung mit Firmspender Guido Rosenast, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
Do.06.02.202013.30Minipräses-Treffen, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.05.02.202019.30Frauennetz Gossau / Podium Kantonsratskandidatinnen, Andreas-Saal
19.15Rosenkranz zu Ehren der Hl. Agatha in der Otmarkirche, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
11.11Agathabrotsegnung im Wiborada
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Agathafeier, Johanneskirche, Bernhardzell
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
06.30Agathabrotsegnung im Dorflade
Agatha-Brot
Di.04.02.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier mit Brotsegnung in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.03.02.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung mit Blasiussegen in der Otmarkirche, Andwil
16.30Blasiussegen für Kinder und Erwachsene in der Otmarkirche, Ortsbezeichnung
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
07.30Wortgottesdienst Semesterwechsel, Pallottikapelle, Gossau
Blasius
So.02.02.202019.00Lichtfeier mit Lichtprozession und Kerzen- und Blasiussegen in der Otmarkirche, Andwil
11.30Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Kerzensegnung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Blasiussegen und Kerzenweihe, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
08.30Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Lichtmess - Kerzen segnen
Sa.01.02.202019.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30Segensfeier Tauffamilien in der Pauluskirche, Gossau
Fr.31.01.202019.30Der moderne Mann / Anlass, Andreas-Saal, Gossau
19.30Hauptversammlung Bäuerinnen, Pauluszentrum, Gossau
19.30Stress - Für den modernen Mann ein Fremdwort?!?!, Andreas-Saal, Gossau
16.45Eucharistiefeier und Blasiussegen im Wiborada
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.30.01.202019.30Sitzung Pfarreirat im Pauluszentrum, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.29.01.202019.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
Di.28.01.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.27.01.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.26.01.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.25.01.202017.45KuK Familiengottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.45KuK im Pauluszentrum, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Tauffamilien-Treffen, Andreas-Saal, Gossau
09.30Segensfeier Tauffamilien in der Andreaskirche, Gossau
Fr.24.01.202018.30Linedance im Pauluszentrum, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Gottesdienst Alteinsiedler, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
11.30Besinnung in der Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Pallotti-Tag - Eucharistiefeier Gym. Friedberg, Andreaskirche, Gossau
Do.23.01.202014.00Grosseltern-Kurs "Pubertät", Andreas-Saal, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.22.01.202019.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.21.01.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.20.01.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.19.01.202019.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
17.00FA 18 3. Gruppenabend Thema: Gute Zeichen Taufe / Firmung /Ehe, Johanneskirche und Pfarreiheim, Bernhardzell
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30ökumenischer Gottesdienst zur Einheitswoche, Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.18.01.202017.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.17.01.202016.45Eucharistiefeier im Wiborada
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Kindergarten-Gottesdienst, Johanneskirche
09.00Kindergarten-Segensfeier in Bernhardzell, auswärts
Do.16.01.202019.45Kirchenchor Hauptversammlung, Pfarreiheim BZ
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.15.01.202019.30Eucharistie am Mittwoch, mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.30Kreativer Elternabend der Erstkommunikanten, Pfarreiheim BZ und Schule, Bernhardzell
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
Di.14.01.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.13.01.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.12.01.202019.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
12.00Erstkommunion-Vorbereitungstag Andreaskirche, Gossau
11.30Ministranten-Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Taufe des Herrn / Bischofsbrief
Sa.11.01.202019.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
12.00Erstkommunion-Vorbereitungstag Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.10.01.202018.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.09.01.202009.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.08.01.202019.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
14.00Dekanatsversammlung, Pfarreiheim BZ
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.07.01.202019.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier von Frauen gestaltet in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
Mo.06.01.202020.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
15.30Sternsinger sind unterwegs von Haus zu Haus
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.05.01.202016.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
11.30Neujahrsapéro der Gemeinde und Kirche anschliessend an Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.30Neujahrsbegrüssung der Kirch- und politischen Gemeinden Bernhardzell-Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst mit den Sternsingern, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30voreucharistischer Gottesdienst (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00 Treffpunkt im Pauluszentrum
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion und Aussendung der Sternsinger, Johanneskirche, Bernhardzell
08.45Einkleiden der Sternsinger, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
08.30Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Epiphanie, ALLE
Sa.04.01.202019.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Familiengottesdienst mit den Sternsingern in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.03.01.202019.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
Do.02.01.202009.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.01.01.202010.30Eucharistiefeier, Waldkirch-Blasiuskirche
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.00Neujahrsapéro, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Neujahr, ALLE
Di.31.12.201923.30Jahresausklang im Pauluszentrum, Pauluskirche, Gossau
23.30Jahresausklang in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.30.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.29.12.201910.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.12.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.27.12.201916.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.26.12.201919.30Weihnachtsgottesdienst im Oberwald, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KEIN Gottesdienst um 10.30 Uhr, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mi.25.12.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Weihnachts-Festgottesdienst mit St. Blasiuschor, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.40Gottesdienst mit GoAndSing, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Weihnachtsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Weihnachten, ALLE
Di.24.12.201923.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
23.00Mitternachtsgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
22.30Christchindli Trunk im Pauluszentrum, Gossau
22.30Christmette mit Chor WGF, Johanneskirche, Bernhardzell
22.30Christmette-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
22.30Umtrunk nach Christmette, Pfarreiheim BZ beim Kindergarten
22.00Einstimmung durch Bläsergruppe der MGB
17.00Familiengottesdienst zu Weihnachten, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Familienweihnachtsfeier in der Otmarkirche, Andwil
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche, Gossau
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche, Gossau
15.30Kinderchor - Vorprobe, Blasiuskirche, Waldkirch
15.30Weihnachtsfeier Espel
15.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
14.00Kinderhort an Weihnachten, Pauluszentrum, Gossau
Mo.23.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
09.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
So.22.12.201919.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
11.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
4. Advent, ALLE
Sa.21.12.201919.00Kino im Kerzenlicht in der Pfarrkirche, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Fiire mit de Chline - Stallweihnachten Egelsee - die Kinder von kinderGOTTesdienst sind herzlich eingeladen, Treffpunkt bei Sägerei Werz
16.30Fiire mit de Chline, Waldweihnacht im Andwiler Moos
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Weihnachtsferien 21.12.2019-05.01.2020, Waldkirch
Fr.20.12.201916.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
10.00Trauerfeier für Elisabeth Tönz-Rudolf, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Do.19.12.201919.30Rosenkranz für Anna Elisabeth Tönz-Rudolf, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mi.18.12.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
16.00Weihnachtsfeier Abendruh
13.30Sternsinger Probe und Kleideranprobe, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
07.00Rorate (ökumenisch), Blasiuskirche, Waldkirch
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
Di.17.12.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Westhouse, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mo.16.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.00Ausflug Trauercafé
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
08.00Friedenslicht ist in der Kirche abholbereit, Johanneskirche
So.15.12.201919.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Versöhnungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
17.00Weihnachtskonzert Buuremusik Gossau, Andreaskirche
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
3. Advent, ALLE
Sa.14.12.201919.30Feel the light in der Pauluskirche, Gossau
19.00Einsingen feel the light, Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.001 Million Sterne, Andreas-Saal, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit, Andreaskirche, Gossau
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Sternsingerprobe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.13.12.201919.15Der moderne Mann - Fondueplausch, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00PFG in der Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Do.12.12.201913.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mi.11.12.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
16.30Mini-Höck Primar, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate, Blasiuskirche, Waldkirch
06.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
Di.10.12.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.30Frauengemeinschaft - gemütliches Beisammensein bei Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, mit der Frauengemeinschaft (FG) und anschl. Kaffee, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.00Rorategottesdienst der Frauen in der Otmarkirche, Andwil
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mo.09.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.08.12.201919.30Adventsbesinnung Christlicher Bauernbund, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Reflexionsweg Firmweg, Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier, Aussenden Sternsinger, Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, - Kirchenchor -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
2. Advent, ALLE
Sa.07.12.201919.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.00Dä Samichlaus chunnt i Bürgerhütte, Infos folgen
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.06.12.201916.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Adventsmarkt, Waldkirch
Do.05.12.201913.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mi.04.12.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.00Adventskonzert, Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.00Adventsnachmittag 64+ der Kath. Kirchgemeinde, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate, Blasiuskirche, Waldkirch
06.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
Di.03.12.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.15Adventsfeier SVKT in der Pauluskirche, Gossau
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.00Seniorennachmittag/Adventssingen, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mo.02.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Adventseinstimmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Einstimmung in den Advent, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.01.12.201917.00Familien-Gottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
16.00Chlaus-Auszug, Andreas-Saal, Gossau
16.00Chlaus-Auszug Andreaspark, Andreaskirche, Gossau
11.00Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
10.30Wortgottesdienst mit hey family, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
1. Advent, ALLE
Sa.30.11.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
13.30Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30Vereidigung in der Andreaskirche, Gossau
09.00Christbaumschmücken - KIBI, Blasiuskirche, Waldkirch
Fr.29.11.201920.00Andreas ruft / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00kein Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.28.11.201917.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
14.00Trauerfeier für Eduard Ammann-Keel, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.27.11.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.26.11.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.25.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.24.11.201917.00FA 18 2. Gruppenabend - Thema: Leben, Tod und Auferstehung, Pfarreiheim / Kirche / Friedhof Waldkirch
14.00Trauerfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
11.30Pfarreiversammlung nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Christkönigsonntag, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Chläusler, Gossau
Sa.23.11.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.22.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.21.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
10.00Trauerfeier für Hermann Sieber, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
Mi.20.11.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Eltern- und Erwachsenenbildung, Referat, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Mit Kinder kommt Gott ins Haus, Pfarreizentrum Waldkirch, Elbiwabe
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.19.11.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Fotorückblick Wien im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
14.00Adventsnachmittag der Frauengemeinschaft für 80+, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.18.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
07.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
So.17.11.201917.30Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Bernhardzell mit der Jodlerfamilie Sutter, Waldkirch, Johanneskirche
17.00Konzert Stamu/Jumu, Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst Hl. Otmar, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.16.11.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.00Kerzen verzieren Erstkommunionkinder, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.15.11.201919.00Öpmärle, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.14.11.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.13.11.201919.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Besprechung Jugendgottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
13.30Pastoralteam / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
10.00Trauerfeier für Schildknecht Josef Anton, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
Di.12.11.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.11.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
07.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
So.10.11.201919.00Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Andwil-Arnegg, Otmarkirche
14.00Konzert Akkordeon-Orchester im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Familiengottesdienst, WGF, in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.11.201919.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch