Archiv

Do.12.12.201913.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mi.11.12.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
16.30Mini-Höck Primar, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate, Blasiuskirche, Waldkirch
06.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
Di.10.12.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.30Frauengemeinschaft - gemütliches Beisammensein bei Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, mit der Frauengemeinschaft (FG) und anschl. Kaffee, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.00Rorategottesdienst der Frauen in der Otmarkirche, Andwil
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mo.09.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.08.12.201919.30Adventsbesinnung Christlicher Bauernbund, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Reflexionsweg Firmweg, Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier, Aussenden Sternsinger, Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, - Kirchenchor -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
2. Advent, ALLE
Sa.07.12.201919.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.00Dä Samichlaus chunnt i Bürgerhütte, Infos folgen
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.06.12.201916.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Adventsmarkt, Waldkirch
Do.05.12.201913.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mi.04.12.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.00Adventskonzert, Blasiuskirche, Waldkirch
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.00Adventsnachmittag 64+ der Kath. Kirchgemeinde, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
07.00Rorate, Johanneskirche, Bernhardzell
06.45Familienrorate in der Otmarkirche, Andwil
06.45Rorate, Blasiuskirche, Waldkirch
06.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
Di.03.12.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.15Adventsfeier SVKT in der Pauluskirche, Gossau
17.30Laternliweg - Ein Erlebnis für die Ganze Familie, Treffpunkt: Engi in der Hinterchirchstrasse
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.00Seniorennachmittag/Adventssingen, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
06.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
Mo.02.12.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Adventseinstimmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Einstimmung in den Advent, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.01.12.201917.00Familien-Gottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
16.00Chlaus-Auszug, Andreas-Saal, Gossau
16.00Chlaus-Auszug Andreaspark, Andreaskirche, Gossau
11.00Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
10.30Wortgottesdienst mit hey family, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
1. Advent, ALLE
Sa.30.11.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
13.30Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30Vereidigung in der Andreaskirche, Gossau
09.00Christbaumschmücken - KIBI, Blasiuskirche, Waldkirch
Fr.29.11.201920.00Andreas ruft / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00kein Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.28.11.201917.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
14.00Trauerfeier für Eduard Ammann-Keel, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.27.11.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.26.11.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.25.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.24.11.201917.00FA 18 2. Gruppenabend - Thema: Leben, Tod und Auferstehung, Pfarreiheim / Kirche / Friedhof Waldkirch
14.00Trauerfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
11.30Pfarreiversammlung nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Christkönigsonntag, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Chläusler, Gossau
Sa.23.11.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.22.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.21.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
10.00Trauerfeier für Hermann Sieber, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
Mi.20.11.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Eltern- und Erwachsenenbildung, Referat, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Mit Kinder kommt Gott ins Haus, Pfarreizentrum Waldkirch, Elbiwabe
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.19.11.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Fotorückblick Wien im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
14.00Adventsnachmittag der Frauengemeinschaft für 80+, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.18.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
07.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
So.17.11.201917.30Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Bernhardzell mit der Jodlerfamilie Sutter, Waldkirch, Johanneskirche
17.00Konzert Stamu/Jumu, Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst Hl. Otmar, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.16.11.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.00Kerzen verzieren Erstkommunionkinder, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.15.11.201919.00Öpmärle, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.14.11.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.13.11.201919.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Besprechung Jugendgottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
13.30Pastoralteam / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
10.00Trauerfeier für Schildknecht Josef Anton, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
Di.12.11.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.11.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
07.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
So.10.11.201919.00Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Andwil-Arnegg, Otmarkirche
14.00Konzert Akkordeon-Orchester im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Familiengottesdienst, WGF, in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.11.201919.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.08.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Spieleabend der Frauengemeinschaft mit Kürbissuppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Gossau
Do.07.11.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.15Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.06.11.201919.30Koordinationssitzung Liturgiegruppen, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Rosenkranz für Schildknecht Anton, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.15Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.00Lottomatch der Senioren, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
Di.05.11.201919.30Erwachsenenbildung - Kultur des Abschieds, Pfarreiheim BZ
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Oekumenischer Totengedenkfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.04.11.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.03.11.201917.00Wort und Musik in der Andreaskirche, Gossau
14.30Gottesdienst (nicht nur) für Behinderte, Pauluskirche, Gossau
11.15Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30voreucharistischer Gottesdienst (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.02.11.201919.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
11.00Ökumenischer Suppentag, Haldenbüel
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.01.11.201916.45Keine Eucharistiefeier im Wiborada
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier Allerseelen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Otmarkirche, Andwil
14.00Totengedenksfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
13.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Allerheiligen, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festtagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Allerheiligen
Do.31.10.201919.30Kürbissuppe essen und Spielabend - Frauengemeinschaft BZ, Restaurant Adler, Bernhardzell
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.30.10.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.29.10.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.28.10.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.27.10.201918.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
17.00FA 18 1. Gruppenabend - Thema: Kirche als Gemeinschaft, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
17.00Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Kinderhort während Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30Ministrantenaufnahme, Eucharistiefeier mit Kinderhort, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie und Ministrantenaufnahme / Verabschiedung von Sonja und Emil Egger, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.26.10.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.00Ehepaarfrühstück, Otmarzentrum, Andwil
Fr.25.10.201918.30Dankes-Essen Lektoren und Kommunionhelfer im PZ, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.24.10.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.23.10.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.00KAB / Vortrag "Stille - in einer lauten Zeit", Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.22.10.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
14.00Jubi-Nachmittag PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.21.10.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.20.10.201911.15Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.19.10.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
13.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
10.30Taufessen Familie Weibel, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
Fr.18.10.201919.00Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.17.10.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.16.10.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.15.10.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.14.10.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
18.30KAB / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.13.10.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.12.10.201919.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.11.10.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.10.10.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.09.10.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.08.10.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.07.10.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.06.10.201917.00Konzert mit SWISS SAXOPHONE ORCHESTRA, Pauluskirche, Gossau
14.30Rosary around Switzerland, Kapelle Oberwald, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Pfarreiheim geschlossen, Bernhardzell
Sa.05.10.201919.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.04.10.201919.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Gossau
Do.03.10.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.02.10.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.01.10.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.30.09.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.29.09.201911.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.09.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Mensa Gymnasium Friedberg, Gossau
Ferienbeginn 28.09.2019 - 20.10.2019, ALLE
Herbstferien 28.9.-20.10.2019, Waldkirch
Fr.27.09.201918.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.26.09.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.25.09.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
13.15Besuch Hostienbäckerei für Erstkommunikanten - ab 18.00 Uhr Startimpuls für Eltern und anschliessendes Pizzaessen, Kloster Galttburg und Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.24.09.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Informationsabend der Gemeinde - Sportplatz Bünt, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.23.09.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
20.00Reisebericht: Besuch eines Flüchtlingslagers im Irak, Otmarzentrum, Andwil
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.22.09.201919.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Start der Erstkommunionvorbereitung mit Kinderhort, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Kinderhort während Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Erntedank - Oekumenischer Familiengottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Erntedank
Sa.21.09.201917.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
15.00Kinderwagen Wallfahrt ab Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
09.00Kirchen schmücken für Erntedank - Frauengemeinschaft BZ, Pfarrkirche
Fr.20.09.201919.00Mitarbeiterapéro, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
10.00Trauerfeier für Peter Näf, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.19.09.201919.30Rosenkranz für Peter Näf-Forrer, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.15Hildegardfeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Tagesausflug Frauengemeinschaft Bernhardzell, Paraplegikerzentrum Nottwil
Mi.18.09.201920.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
20.001. Elternabend Erstkommunion (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
Di.17.09.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.16.09.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.15.09.201917.00Abendgebet der Seelsorgeeinheit in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumen. Abendgebet zum Bettag in Andwil
17.00Ökumen. Abendgebet zum Bettag in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumen. Abendgebet zum Bettag, Andwil
16.00Sternmarsch nach Andwil mit Andacht in der Otmarkirche: Treffpunkt Rest. Rose Niederwil
14.00Tauffeier für Lio Neff, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier für Nathalie Germann, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zum Bettag, mit Männerchor, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Bettag - Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie - mit Firmanden, Startanlass, Männerchor WK, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15FA 18 Startanlass - Kirchenbesuch, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Diamant-Hochzeit Krapf, Pfarreiheim BZ
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Bettag, ALLE
Sa.14.09.201919.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
12.00FA 18 - Startanlass Thema: Mein Leben / Mein Glaube, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
11.00Firmung - Startanlass, Pfarreiheim BZ
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
08.30Erstkommunion Kick-off-Anlass, Andreaskirche, Gossau
08.30Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreas-Saal, Gossau
08.00Pilzkurs- Erkennen und Sammeln, Vormittags, Elbiwabe
Fr.13.09.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.12.09.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.11.09.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.15Dessertbuffet Turnerinnen und Frauengemeinschaft, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft und den Turnerinnen, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.00Beerdigung, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.10.09.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Rosenkranz für Anna Maria Lenz-Stillhart, Antoniuskapelle, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.09.09.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.08.09.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
17.00Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
11.30Kolping Gossau / Apéro 150 Jahr-Jubiläum, Andreas-Saal
10.30Erntedank mit CBB und Jodlerclub, Eucharistiefeier, mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen und anschliessendem Apéro, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Familiengottesdienst mit Ministrantenufnahme in der Otmarkirche, Andwil
10.00Tauftreffen - Rückgabe der Tropfen, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.09.201919.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Ministranten-Aufnahme Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Apéro im Pauluszentrum, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
12.30Tauffeier für Leonardo Eduard Keller, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.06.09.201919.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
17.30Eucharistiefeier mit Bischof Bertram Wick, Blasiuskirche, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Gossau
Do.05.09.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.00Trauerfeier Karl Tanner, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Trauerfeier Karl Tanner, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.04.09.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
Di.03.09.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.02.09.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Pfarreiversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.01.09.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
Sa.31.08.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
14.00Öffentliche Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
08.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
Strassenfest Gossau, Andreaskirche
Fr.30.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
16.00Hochzeitsapéro, Otmarzentrum, Andwil
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
12.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.29.08.201919.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.28.08.201920.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.27.08.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.26.08.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
So.25.08.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen in der Otmarkirche, Andwil
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
11.45Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Bei schlechtem Wetter Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Gottesdienst am Sommerfest Abendruh
10.00Sonntag im Grünen, Matterwald
10.00Sonntag im Grünen auf der Matterwaldwiese, Otmarkirche, Andwil
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.24.08.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
14.00Trauung, Kapelle Oberwald, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.23.08.201918.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Ökumen. Jugendgottesdienst, Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.22.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.21.08.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
14.00Seniorennachmittg zum Thema Smartphons und Tablet, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
Di.20.08.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
16.45Kontaktstunde mit Gemeindepräsident Aurelio Zaccari, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.19.08.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.30Jugendgruppe Girls talk, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
09.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
So.18.08.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
17.00Ma(h)l anders Firmweg, Andreas-Saal, Gossau
17.00 Ma(h)l andres Firmweg
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
11.00Ahorn-Wallfahrt gemeinsam mit Bernhardzell, Gottesdienst um 11.00 Uhr, Waldkirch
11.00Wallfahrt nach Ahorn, Weissbad gemeinsam mit Waldkirch, Bernhardzell
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.15Gottesdienst am Espelfest, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.17.08.201918.45Lagerrückblick Blauring im Pauluszentrum, Gossau
17.45Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
Fr.16.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.15.08.201919.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
09.00keine Eucharistiefeier, Pauluskirche, Gossau
Mi.14.08.201920.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, mit Kräutersegnung, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Ökumenischer Seniorenausflug, Details folgen später
Di.13.08.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier mit Kräutersegnung in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
Mo.12.08.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
11.00Oekumenischer GD zum Schulstart, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
09.15ökum. Schulanfangsgottesdienst Primarschule, Blasiuskirche, Waldkirch
09.00Schuleröffnungs-Gottesdienst Maitlisek, Haldenbüelkirche, Gossau
So.11.08.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
17.00Lagerrückblick Pauluslager, Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.10.08.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
11.00Ökumenischer Gottesdienst zum Schulstart, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.09.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00White Dinner im Bibelgarten, Andreas-Saal, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.08.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Mi.07.08.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.00Abendwanderung - Frauengemeinschaft BZ
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.06.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.05.08.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.04.08.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.08.201919.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
Fr.02.08.201919.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
06.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Gossau
Do.01.08.201911.001. August-Apéro, Andreas-Saal, Gossau
10.00ökum. Gottesdienst zum 1. August - Andreaskirche Gossau
10.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Andreaskirche, Gossau
Mi.31.07.201919.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Di.30.07.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
Mo.29.07.201920.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
So.28.07.201919.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wort-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch