August 2020

Sa.01.08.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Andreaskirche, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.02.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Kommunionfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.03.08.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.08.202008.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
Mi.05.08.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.08.202008.00Babysitter-Kurs Fanegg / Rotes Kreuz, Otmar-Treff, Andwil
08.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.07.08.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
08.00Babysitter-Kurs Fanegg / Rotes Kreuz, Otmar-Treff, Andwil
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00White Dinner im Bibelgarten, Andreas-Saal, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.08.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Trauung Aepli Cynthia und Lukas Aepli, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
12.00Tauffeier von Maier Aurin, Johanneskirche, Bernhardzell
16.00Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
17.00Lagerrückblick Pauluslager im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.10.08.202007.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.15ökum. Schulanfangsgottesdienst Primarschule, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
11.00Oekumenischer GD zum Schulstart "das kleine Wir", Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.11.08.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.08.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
21.00Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.13.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.30FA 18 Infoanlass, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
Fr.14.08.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.15.08.202017.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
So.16.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst am Espelfest, Espel, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Feldgottesdienst im Scheiwil, gemeinsam mit Bernhardzell
10.30Feldgottesdienst mit Eucharistie gemein. mit WK, Seeblick, Bernhardzell
13.30Spielnachmittag mit Jubiläumsrückblick Pauluslager, Pauluszentrum
18.30Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.17.08.202009.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
20.00ÖKKU-Sitzung, Pfarreizentrum, Waldkirch
Di.18.08.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.19.08.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier, mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.20.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.21.08.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
22.00Wanderung auf den Säntis für Männer
Sa.22.08.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Tauffeier in der Marienkapelle Friedberg, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Apéro nach Ministranten-Aufnahme PK, Pauluszentrum, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
So.23.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie mit Jodlerclub Tannenberg, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.24.08.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.25.08.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.08.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
13.00Besuch Hostienbäckerei St. Gallenberg - Erstkommunionkinder
13.00Schulung Wiborada, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.27.08.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.28.08.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Jugendgottesdienst im WiWi, Gossau, Gemeinschaftshaus Witenwis
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.29.08.202009.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Informationsnachmittag 1. Kommunion-Vorbereitung, Pfarreizentrum, Waldkirch
14.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Taufgelübde-Erneuerung 1. Kommunion-Vorbereitung, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.30.08.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Erstkommunion in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00ABGESAGT Gottesdienst am Sommerfest Abendruh
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.30Erstkommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.31.08.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch