Erwachsene

Do.17.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.18.10.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.10.201916.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.15Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.21.10.201918.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
14.00Jubi-Nachmittag PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.23.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.24.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.25.10.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Dankes-Essen Lektoren und Kommunionhelfer im PZ, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.26.10.201909.00Ehepaarfrühstück, Otmarzentrum, Andwil
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie und Ministrantenaufnahme / Verabschiedung von Sonja und Emil Egger, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30 Ministrantenaufnahme, Eucharistiefeier mit Kinderhort, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
Mo.28.10.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.31.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.01.11.2019Allerheiligen, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festtagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00 Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Allerheiligen, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier Allerseelen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Otmarkirche, Andwil
14.00Totengedenksfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Sa.02.11.201911.00Ökumenischer Suppentag, Haldenbüel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.03.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
11.15Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
17.00Wort und Musik in der Andreaskirche, Gossau
Mo.04.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.05.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Oekumenischer Totengedenkfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Erwachsenenbildung - Kultur des Abschieds, Pfarreiheim BZ
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.06.11.201907.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.15Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Do.07.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.08.11.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.11.201916.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.10.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Konzert Akkordeon-Orchester im Pauluszentrum, Gossau
19.00Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Andwil-Arnegg, Otmarkirche
Mo.11.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.12.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.13.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.14.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.15.11.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.16.11.201916.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.17.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Festgottesdienst Hl. Otmar, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
17.30Kirchenkonzert der Musikgesellschaft Bernhardzell mit der Jodlerfamilie Sutter, Waldkirch, Johanneskirche
Mo.18.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.19.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.20.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
20.00Eltern- und Erwachsenenbildung, Referat, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.21.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.22.11.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.23.11.201916.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.24.11.2019Chläusler, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Christkönigsonntag, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Pfarreiversammlung nach dem Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
Mo.25.11.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.26.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.28.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
17.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.29.11.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.30.11.201909.00Christbaumschmücken - KIBI, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Vereidigung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.12.20191. Advent, ALLE
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst mit Hey Family, Blasiuskirche, Waldkirch
11.00Adventsmarkt, Otmarzentrum, Andwil
16.00Chlaus-Auszug, Andreas-Saal, Gossau
16.00Chlaus-Auszug Andreaspark, Andreaskirche, Gossau
Mo.02.12.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Adventseinstimmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Einstimmung in den Advent, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.45Rorate , Blasiuskirche, Waldkirch
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
17.00Adventskonzert , Blasiuskirche, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.05.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.12.201906.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.12.201917.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.12.20192. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier, Aussenden Sternsinger, Andreaskirche, Gossau
19.30Adventsbesinnung Christlicher Bauernbund, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.09.12.201918.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.00Rorategottesdienst der Frauen in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, mit der Frauengemeinschaft (FG) und anschl. Kaffee, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.30Frauengemeinschaft - gemütliches Beisammensein bei Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
06.45Rorate , Blasiuskirche, Waldkirch
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.12.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.12.201906.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.14.12.201916.30keine Beichtgelegenheit, Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.00Einsingen feel the light, Pauluskirche, Gossau
19.30Feel the light in der Pauluskirche, Gossau
So.15.12.20193. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Weihnachtskonzert Buuremusik Gossau, Andreaskirche
17.30Versöhnungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.16.12.201918.00Ausflug Trauercafé
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
07.00Rorate (ökumenisch), Blasiuskirche, Waldkirch
07.30Rorate Zmorge, Pfarreiheim
07.30Rorate-Zmorge, Pfarreizentrum Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.19.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.12.201906.00Rorategottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
06.15Ein Licht am Morgen, Johanneskirche
06.30Kaffee und Zopf, Pfarreiheim BZ
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.12.201916.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.22.12.20194. Advent , ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.23.12.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.12.201922.30Christchindli Trunk im Pauluszentrum, Gossau
22.30Christmette-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
22.30Umtrunk nach Christmette, Pfarreiheim BZ beim Kindergarten
23.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
23.00Mitternachtsgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
Mi.25.12.2019Weihnachten, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Weihnachtsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Weihnachts-Festgottesdienst mit St. Blasiuschor, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.26.12.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30KEIN Gottesdienst um 10.30 Uhr, Waldkirch
19.30Weihnachtsgottesdienst im Oberwald, Waldkirch
Fr.27.12.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.12.201916.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.12.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.30.12.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.31.12.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
23.30Jahresausklang im Pauluszentrum, Pauluskirche, Gossau
23.30Jahresausklang in der Pauluskirche, Gossau
Mi.01.01.2020Neujahr, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Neujahrsapéro , Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Waldkirch-Blasiuskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.02.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.03.01.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.04.01.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.05.01.2020Epiphanie, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00 Treffpunkt im Pauluszentrum
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst mit den Sternsingern, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Sternsinger unterwegs in der Pfarrei, Waldkirch
Mo.06.01.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.07.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier von Frauen gestaltet in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.08.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Dekanatsversammlung, Pfarreiheim BZ
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.09.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.10.01.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.11.01.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.12.01.2020Taufe des Herrn / Bischofsbrief
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.13.01.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.14.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.15.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie am Mittwoch, mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.16.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.45Kirchenchor Hauptversammlung, Pfarreiheim BZ
Fr.17.01.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.18.01.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.19.01.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30ökumenischer Gottesdienst zur Einheitswoche, Andreaskirche, Gossau
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
Mo.20.01.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.21.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.22.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Do.23.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.24.01.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Pallotti-Tag - Eucharistiefeier Gym. Friedberg, Andreaskirche, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.00Gottesadienst Alteinsiedler, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.25.01.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45KuK Familiengottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
So.26.01.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.27.01.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.28.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.29.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.30.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.31.01.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier und Blasisusegen im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Hauptversammlung Bäuerinnen, Pauluszentrum, Gossau
Sa.01.02.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.02.02.2020Lichtmess - Kerzen segnen
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Blasiussegen und Kerzenweihe, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Kerzensegnung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche, Gossau
19.00Lichtfeier mit Lichtprozession und Kerzensegen in der Otmarkirche, Andwil
Mo.03.02.2020Blasius
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier mit Brotsegnung in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.02.2020Agatha-Brot
07.00Agathabrotsegnung im Dorflade
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
11.11Agathabrotsegnung im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz zu Ehren der Hl. Agatha in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.07.02.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.02.202014.00Bildungsnachmittag Schönstatt, Pauluszentrum, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.02.2020Kein Gottesdienst - Kirchenfest WK, Johanneskirche, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Kirchenfest Hl. St. Blasius, Eucharistiefeier, mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen sowie Kirchenchöre St. Blasius + Bernhardzell, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.10.02.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.11.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.30Kaffee der Frauengemeinschaft anschliessend an Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.02.202008.00Frauenfrühstück , Pfarreizentrum, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.13.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.14.02.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.15.02.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen, Andreaskirche, Gossau
Mo.17.02.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.02.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.20.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.21.02.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Schnitzelbank-Abend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.22.02.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
So.23.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wortgottesfeier mit Fasnachtspredigt - Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Wortgottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.24.02.202014.00Narrenkränzli im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.25.02.202000.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein, Andreaskirche, Gossau
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.26.02.202007.30Aschenfeier Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
11.30Bauernbund / Suppenzmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Aschermittwochs-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.27.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.28.02.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.29.02.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
19.30Gospelkonzert "The Joyful Singers" zur Einstimmung in die Fastenzeit, Blasiuskirche, Waldkirch
So.01.03.20201. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30hey family - Gottesdienst zusammen mit voreucharistischem Gottesdienst (VEG), Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.02.03.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag, von Frauen gestaltet in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.03.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Krankengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.05.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
Sa.07.03.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.03.20202. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.09.03.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.03.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie am Mittwoch, mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
Do.12.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.14.03.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Einschreibegottesdienst Firmung, Pauluskirche, Gossau
So.15.03.20203. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
Mo.16.03.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Hauptversammlung PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.03.202009.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
15.00Krankensalbung (Eucharistiefeier) und anschliessend Kaffee und Kuchen im Pfarreizentrum, Blasiuskirche, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.19.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.03.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.30Hauptversammlung Paulus-Chor im Pauluszentrum, Gossau
So.22.03.20204. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30ökum. Gottesdienst zum Suppentag, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.23.03.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.03.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Do.26.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.27.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
11.30Suppentag PFG im Pauluszentrum, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.03.202010.00Koffermarkt, Andreas-Saal, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.03.20205. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Kirchbürgerversammlung, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Kirchbürgerversammlung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Einschreib-Gottesdienst der Firmlinge in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Kirchbürgerversammlung / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
14.00Anbetungstag der Pfarrei in der Otmarkirche, Andwil
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.30.03.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.31.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.01.04.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.02.04.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.03.04.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
Sa.04.04.202016.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.05.04.2020Palmsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Palmprozession - Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Wortgottesdienst zum Palmsonntag mit VEG und Einzug mit Musikverein, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Versöhnungsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
19.30Versöhnungsfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30Versöhnungsfeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.06.04.202018.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.07.04.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.08.04.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.09.04.2020Hoher Donnerstag, ALLE
18.00Abendmahlfeier mit Fusswaschung in der Andreaskirche, Gossau
18.00Eucharistie zum Andenken an das letzte Abendmahl - Taufgelübdeerneurung der Erstkommunikanten, Johanneskirche, Bernhardzell
19.00Gebetsnacht-Kaffee im Pauluszentrum, Gossau
19.30Kommunion mit Brot und Wein in der Otmarkirche, Andwil
20.00Eucharistie - Hoher Donnerstag, Blasiuskirche, Waldkirch
20.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
21.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
21.15Ölbergstunde, Blasiuskirche Waldkirch
22.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
Fr.10.04.2020Karfreitag, ALLE
04.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
04.00Gebetsnacht-Kaffee im Pauluszentrum, Gossau
05.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
06.00Gebetsnacht in der Pauluskirche, Gossau
10.00Keuzwegandacht in der Andreaskirche, Gossau
11.00Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
13.45Vorprobe Andreas-Chor, Andreaskirche, Gossau
14.30Karfreitagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
15.00Karfreitagsliturgie, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Karfreitagsliturgie, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Karfreitagsliturgie in der Andreaskirche, Gossau
15.00Karfreitagsliturgie in der Pauluskirche, Gossau
Sa.11.04.2020Karsamstag, ALLE
08.00Lamentationes in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
20.00Osternachtsgottesdienst mit Osterfeuer, anschliessend Apéro, Blasiuskirche, Waldkirch
20.30Osternachtfeier in der Pauluskirche, Gossau
20.30Osternachtfeier, Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
21.00Osternachtfeier in der Andreaskirche, Gossau
21.00Osternachtsfeier, Johanneskirche, Bernhardzell
21.30Apéro mit Eiertütschen, Pfarreizentrum, Waldkirch
22.00Eiertütschen, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
So.12.04.2020Ostersonntag, ALLE
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch