Juni 2021

Di.01.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.06.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Jass- und Spielnachmittag für Senioren, Otmarzentrum, Andwil
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.00KAB / Vortrag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.04.06.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Infoabend Firmung im Pauluszentrum, Gossau
18.30Paulus Frauen-Gruppe / Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Kein Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.05.06.202107.00Versöhnungsweg 4. Klässler, Blasiuskirche, Waldkirch
08.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
13.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.06.06.2021Fronleichnam, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.45Prozession Kirche- Schule- Kirche mit der Musikgesellschaft BZ, Bernhardzell
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00Feierliche Erstkommunion, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gemeinschafts-Gottesdienst Fronleichnam in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Fronleichnam mit Prozession (Eucharistiefeier), mit dem Musikverein Waldkirch, Blasiuskirche
17.00Infoabend Pauluslager im Pauluszentrum, Gossau
Mo.07.06.202108.00Dankandacht der Erstkommunikanten in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
14.00Versöhnungsfeier 2. Klässler, St. Blasius Kirche, Waldkirch
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche (von Frauen gestaltet), Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30"frauenfeiern" - ökum. Gottesdienst, Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.06.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
13.00Besuch Hostienbäckerei St. Gallenberg - Erstkommunionkinder
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.10.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
20.00Infoband Firmweg, Otmarzentrum, Andwil
Fr.11.06.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.12.06.202108.00Versöhnungsfeier 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
08.00Versöhnungsweg der 4. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.13.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie- Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Pilgergottesdienst Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.14.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15kein Gottesdienst im Casa Solaris (Sommerfest), Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.16.06.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistiefeier mit der Frauengemeinschaft, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.17.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.18.06.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.30Abschlussgottesdienst kath9, Andreaskirche, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.06.202110.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst am Sommerfest im Casa Solaris
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst mit Eucharistie - Kirchenfest, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Firmung in Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau, Ahorn-Kapelle, Weissbad
14.30Firmung mit Generalvikar G. Scherrer, Johanneskirche
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.21.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.23.06.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.24.06.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergarten-Segensfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.06.202108.00Versöhnungsweg 4. Klasse, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Paulus Sommerfest, Pauluszentrum, Gossau
Sa.26.06.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.06.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Musik Probe PK beide Chöre, Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Paulusfest in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.30ADORAY in der Andreaskirche, Gossau
Mo.28.06.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.06.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.06.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch