März 2020

So.01.03.20201. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Euchristiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Andreaskirche, Gossau
10.30hey family - Gottesdienst zusammen mit voreucharistischem Gottesdienst (VEG), Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.02.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
19.00prov. Konzert in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag, von Frauen gestaltet in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.03.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Krankengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Laienpredigt mit Lukas Krejci, Rektor Gymnasium Friedberg, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.05.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.00prov. HV des SVKT mit Nachtessen, Otmarzentrum, Andwil
Fr.06.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Ökumen. Weltgebetstag in der Pauluskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Eucharistiefeier mit Bischof Markus in der Otmarkirche, Andwil
Sa.07.03.202008.00Speedcubing, Andreas-Saal, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Familientag der Estkommunikanten, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
14.00Konzert für Kinder und Eltern, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.08.03.20202. Fastensonntag
08.00Speedcubing, Andreas-Saal, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.30Ministranten-Kaffee, Pfarreizentrum, Waldkirch
Mo.09.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
15.00Fastenandacht der Senioren, Johanneskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.03.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Laienpredigt mit Martin Vinzens, Direktor Strafanstalt Saxerriet, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.12.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.13.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.14.03.202009.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Eltern-Kind-Nachmittag (VEG), mit Gottesdienst in der Blasiuskirche um 17.00 Uhr, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Einschreibegottesdienst Firmung, Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.15.03.20203. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Suppentag in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30Oekumenischer Familiengottesdienst - Suppentag, Johanneskirche, Bernhardzell
11.45Tauffeier , Johanneskirche, Bernhardzell
Mo.16.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
16.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
19.30KAB / Besinnung zur Fastenzeit, Andreas-Saal, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Pauluskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Hauptversammlung PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Vorbesprechung Kirchbürgerversammlung, Andreas-Saal, Gossau
Mi.18.03.202007.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
11.00Versöhnungsfeier Erstkommunikanten, Pfarrkirche Waldkirch
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
15.00Krankensalbung (Eucharistiefeier) und anschliessend Kaffee und Kuchen im Pfarreizentrum, Blasiuskirche, Waldkirch
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Laienpredigt mit Nicole Thurnherr, ETH Ing. Informatik, Blasiuskirche, Waldkirch
Do.19.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.20.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.15Anprobe der Kommunionkleider, Pfarrhaus
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.21.03.202010.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.30Hauptversammlung Paulus-Chor im Pauluszentrum, Gossau
So.22.03.20204. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion, Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Fiire mit de Chline und kinderGOTTesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30ökum. Gottesdienst zum Suppentag, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.23.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
16.45Versöhnungsfeier der Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
14.00Versöhnungsweg, Otmarzentrum, Andwil
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.03.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Laienpredigt mit Christina Luder, ehem. Kindergärtner, Blasiuskirche, Waldkirch
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Do.26.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.45Versöhnungsfeier der Erstkommunikanten, Pauluskirche, Gossau
Fr.27.03.202006.15Fastenandacht , Johanneskirche, Bernhardzell
06.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
11.30Suppentag PFG im Pauluszentrum, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.28.03.202009.00Frauenfrühstück, Otmarzentrum, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Koffermarkt, Andreas-Saal, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.03.20205. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Kirchbürgerversammlung, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Kirchbürgerversammlung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Einschreib-Gottesdienst der Firmlinge in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Kirchbürgerversammlung / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
14.00Anbetungstag der Pfarrei in der Otmarkirche, Andwil
17.00FA 18 Vorbereitung "öffentliches JA", Pfrreiheim / Kirche Waldkirch
19.00Fastenandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.30.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.31.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch