Oktober 2019

Do.17.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
Fr.18.10.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Taufessen Familie Weibel, Pfarreizentrum, Waldkirch
13.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Kindergottesdienst , Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.15Tauffeier in der Otmarkirche, Andwil
Mo.21.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
14.00Jubi-Nachmittag PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.23.10.201907.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00KAB / Vortrag "Stille - in einer lauten Zeit", Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.24.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
Fr.25.10.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Dankes-Essen Lektoren und Kommunionhelfer im PZ, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.26.10.201909.00Ehepaarfrühstück, Otmarzentrum, Andwil
09.30KIBI-Kinderbibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie und Ministrantenaufnahme / Verabschiedung von Sonja und Emil Egger, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Kinderhort während Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.30 Ministrantenaufnahme, Eucharistiefeier mit Kinderhort, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00FA 18 1. Gruppenabend - Thema: Kirche als Gemeinschaft, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
17.00Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
18.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
Mo.28.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Pro Senectute - Stricken, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.10.201907.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst - ökumenisch, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.31.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Kürbissuppe essen und Spielabend - Frauengemeinschaft BZ, Restaurant Adler, Bernhardzell
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch