September 2020

Di.01.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.09.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.09.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.04.09.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
21.30Der moderne Mann / Spaghetti-Essen vor Säntiswanderung, Andreas-Saal, Gossau
Sa.05.09.202008.30Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreaskirche, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.00Trauung, Johanneskirche, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.06.09.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt (gemütliches Beisammensein) im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.07.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.09.202007.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Hildegardfeier mit der Frauengemeinschaft und TV Waldkirch, Blasiuskirche
Do.10.09.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.30Hildegardfeier in der Otmarkirche, Andwil
Fr.11.09.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.12.09.202009.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Pallottikapelle, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.13.09.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Pfarrkirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst mit Ministrantenufnahme in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Start der 1. Kommunion Vorbereitung - mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.14.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Pfarreiversammlung 2020 im Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.16.09.202007.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.17.09.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.18.09.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.09.2020Kirche gesperrt / Bettag, Pauluskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
15.00Familien-Wallfahrt ab Haldenbüelkirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.09.2020Bettag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Bettags-Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Fiire mit de Chline und kinderGOTTesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Bettagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumenisches Abendgebet zum Bettag, Kirche, Andwil
Mo.21.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.23.09.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.24.09.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.09.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.26.09.2020Ferienbeginn 26.09.2020 - 18.10.2020, ALLE
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.09.2020Erntedank, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Erntedankgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Erntedankfest, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.28.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.09.202007.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch