September 2020

Do.17.09.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.18.09.202009.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Chorraum, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
16.45Probe Erstkommunikanten in der Andreaskirche, Gossau
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
19.00Mitarbeiteressen, Pfarreiheim BZ
Sa.19.09.2020Kirche gesperrt / Bettag, Pauluskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00FA 18 Startanlass der Firmlinge, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.09.2020Bettag, ALLE
FA 18 Startanlass, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.30Besammlung Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
10.00Erstkommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.00ökumen. Gottesdienst im Via Tertia
10.30Bettags-Gottesdienst mit Chorgemeinschaft Waldkirch-Häggenschwil, Blasiuskirche
10.30Erstkommunion in der Andreaskirche, Gossau
10.30kinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
17.00Bettagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumenisches Abendgebet zum Bettag, Kirche, Andwil
18.30Abschluss Firmabend PK, Pauluskirche, Gossau
18.30Dankandacht Erskommunikanten, Andreaskirche, Gossau
Mo.21.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
13.00Mütter- und Väter-Beratung, Pfarreiheim BZ
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.23.09.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
21.00Schlussmeditation Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.24.09.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.09.202006.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Blasiuskirche, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Rosenkranz für Josef Allenspach-Büsser, Antoniuskapelle, Waldkirch
Sa.26.09.2020Ferienbeginn 26.09.2020 - 18.10.2020, ALLE
09.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Pallottikapelle, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.09.2020Erntedank, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Oekumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank - Bäuerinnnen, BZ, Johanneskirche, Bernhardzell
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Erntedankfest + Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.28.09.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.29.09.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Trauerfeier für Josef Allenspach-Büsser, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.09.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch