September 2021

Mi.01.09.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.02.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.03.09.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.04.09.202117.00Apéro nach Ministranten-Aufnahme PK, Pauluszentrum, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Ministrant*innen Aufnahme in der Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistiefeier im Oberwald, Waldkirch
So.05.09.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst mit Ministrantenufnahme in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Start der 1. Kommunion Vorbereitung, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.06.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.07.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.08.09.202107.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Hildegardfeier mit der Frauengemeinschaft und TV Waldkirch, anschl. Dessertbuffet im Pfarreizentrum, Blasiuskirche
Do.09.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.10.09.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.11.09.202110.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.12.09.2021Ministrantenfest in St. Gallen, auswärts
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.13.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.14.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
16.00Engelweihe in Einsiedeln für die ganze Seelsorgeeinheit, mit vorgängigem Nachtessen in Einsiedeln, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.15.09.202107.15Schülergottesdienst mit Eucharistiefeier, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Hildegardfeier mit SVKT, Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.16.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.17.09.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.18.09.202109.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Pallottikapelle, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.19.09.2021Bettag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00??ökumen. Gottesdienst im Via Tertia
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Bettags-Gottesdienst mit Männerchor, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Bettagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumenisches Abendgebet zum Bettag, Kirche, Andwil
Mo.20.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.21.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.22.09.202107.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.23.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.24.09.202109.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
Sa.25.09.202113.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.26.09.2021Erntedank, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier zum Erntedankfest mit dem CBB und dem Jodlerclub, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30KinderGOTTesdienst und Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.27.09.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.28.09.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.29.09.202107.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.30.09.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch