Monat

Di.21.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Taping-Kurs der Frauengemeinschaft, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Pfarrkirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.00FG Andreas / Apéro Maiandacht, Andreas-Saal, Gossau
20.00Tonlichtkugel-Kurs, Frauengemeinschaft Bernhardzell
Mi.22.05.201907.15Schülergottesdienst, Pfarrkirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.00Handykurs für Senioren, Andreas-Saal, Gossau
18.30Maiandacht Frauengemeinschaft Heiligkreuz SG, Pfarrkirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.00Maiandacht der Senioren 60 Plus, Engelburg, Pfarrkirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
20.00Flursegnung Fillisweid, Waldkirch
Fr.24.05.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.25.05.201910.00Firmung mit Bischof Markus Büchel, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.45Apéro nach dem Firmgottesdienst, Waldkirch
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.26.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Du und Ich / Ehepaarbrunch, Andreas-Saal, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
12.15Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
17.00Infoabend Pauluslager, Pauluszentrum, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.27.05.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt, Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.28.05.2019Maiandacht der Senioren mit Ausflug nach Beckenried, Bernhardzell
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Bittprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.15Bittgottesdienst in der Schlosskapelle Oberberg, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.29.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.30.05.2019Christi Himmelfahrt, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie (Christi Himmelsfahrt), Pfarrkirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier beim Wegkreuz Oberarnegg, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Christi Himmelfahrt, Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Fr.31.05.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.01.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
15.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistie im Oberwald, Waldkirch
So.02.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.03.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
14.30Chrabbeltreff - Frauengemeinschaft BZ, Spielplatz Kindergarten
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
08.30Vorbereitung 1. August / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Infoband Firmweg, Otmarzentrum, Andwil
Fr.07.06.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
06.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.09.06.2019Pfingstsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie Pfingsten -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistie im Oberwald mit Einweihung Bruder Klaus-Statue, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
Mo.10.06.2019Pfingstmontag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Abendruh
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.11.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.00Tonlichtkugel-Kurs, Frauengemeinschaft Bernhardzell
Mi.12.06.201907.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
16.00Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.13.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.15Einführungskurs Ministranten in Sakristei und Kirche, Johanneskirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.30Versöhnungsfeier 2. Klasse, Otmarzentrum, Andwil
Fr.14.06.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
15.00Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Frauenstreik, Vespergebet in der Pallottikapelle, Gossau
Sa.15.06.201908.00Versöhnungsweg der 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Öffentliche Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie im Wiborada - Fronleichnam, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau, Ahorn-Kapelle , Weissbad
Mo.17.06.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Versöhnungsfeier 2. Klässler, Blasiuskirche, Waldkirch
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.06.2019Mnigolfen/Bolen - Frauengemeinschaft BZ, Infos folgen
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30FA 18 - Informationsabend , Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
19.30Nominationsversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.06.201907.15Schülergottesdienst, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00"frauenfeiern" - ökum. Gottesdienst, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Do.20.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch