Jahr

Di.21.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Taping-Kurs der Frauengemeinschaft, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Maiandacht, Pfarrkirche, Bernhardzell
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.00FG Andreas / Apéro Maiandacht, Andreas-Saal, Gossau
20.00Tonlichtkugel-Kurs, Frauengemeinschaft Bernhardzell
Mi.22.05.201907.15Schülergottesdienst, Pfarrkirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.00Handykurs für Senioren, Andreas-Saal, Gossau
18.30Maiandacht Frauengemeinschaft Heiligkreuz SG, Pfarrkirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Maiandacht in der Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.00Maiandacht der Senioren 60 Plus, Engelburg, Pfarrkirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
20.00Flursegnung Fillisweid, Waldkirch
Fr.24.05.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.25.05.201910.00Firmung mit Bischof Markus Büchel, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.45Apéro nach dem Firmgottesdienst, Waldkirch
14.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.26.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Du und Ich / Ehepaarbrunch, Andreas-Saal, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
12.15Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
17.00Infoabend Pauluslager, Pauluszentrum, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Mo.27.05.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt, Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.28.05.2019Maiandacht der Senioren mit Ausflug nach Beckenried, Bernhardzell
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Bittprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
19.15Bittgottesdienst in der Schlosskapelle Oberberg, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.29.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.30.05.2019Christi Himmelfahrt, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie (Christi Himmelsfahrt), Pfarrkirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier beim Wegkreuz Oberarnegg, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Christi Himmelfahrt, Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Maiandacht in der Otmarkirche, Andwil
Fr.31.05.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.01.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
15.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30Eucharistie im Oberwald, Waldkirch
So.02.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.03.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.04.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
14.30Chrabbeltreff - Frauengemeinschaft BZ, Spielplatz Kindergarten
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.06.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
08.30Vorbereitung 1. August / Sitzung, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Infoband Firmweg, Otmarzentrum, Andwil
Fr.07.06.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
06.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.06.201906.45Pfingstnovene, Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.09.06.2019Pfingstsonntag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie Pfingsten -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistie im Oberwald mit Einweihung Bruder Klaus-Statue, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
Mo.10.06.2019Pfingstmontag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier in der Abendruh
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.11.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.00Tonlichtkugel-Kurs, Frauengemeinschaft Bernhardzell
Mi.12.06.201907.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
16.00Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie mit der Frauengemeinschaft, Antoniuskapelle, Waldkirch
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.13.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.15Einführungskurs Ministranten in Sakristei und Kirche, Johanneskirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
18.30Versöhnungsfeier 2. Klasse, Otmarzentrum, Andwil
Fr.14.06.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
15.00Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Frauenstreik, Vespergebet in der Pallottikapelle, Gossau
Sa.15.06.201908.00Versöhnungsweg der 4. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Öffentliche Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie im Wiborada - Fronleichnam, Johanneskirche, Bernhardzell
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau, Ahorn-Kapelle , Weissbad
Mo.17.06.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.45Versöhnungsfeier 2. Klässler, Blasiuskirche, Waldkirch
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.18.06.2019Mnigolfen/Bolen - Frauengemeinschaft BZ, Infos folgen
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30FA 18 - Informationsabend , Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
19.30Nominationsversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.06.201907.15Schülergottesdienst, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00"frauenfeiern" - ökum. Gottesdienst, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Do.20.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.21.06.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
17.30Abschlussgottesdienst kath9, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.22.06.201909.00Versöhnungsfeier 4. Klässler, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Andacht in der Andreaskirche, Gossau
11.00Gottesdienst am Sommerfest im Casa Solaris
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.23.06.2019Fronleichnam, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.00Apéro im Pauluszentrum, Gossau
10.00Festgottesdienst mit Eucharistie - Kirchenfest, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Fronleichnam mit den Erstkommunikanten beim Schulhaus Ebnet, Andwil
10.00Fronleichnams-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Fronleichnam mit Prozession (Eucharistie), mit den Erstkommunionkindern, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30Sunntigsfiir, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.00Öffentliche Wahlversammlung, Otmarzentrum, Andwil
11.45Erstkommunikanten - Abgabe der Kleider, Pfarreizentrum, Waldkirch
Mo.24.06.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Wählerversammlung, Pfarreizentrum, Waldkirch
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.25.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
13.00Mütter- und Beratung , Pfarreiheim, Bernhardzell
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Ausflug Trauercafé Filmabend
19.30KAB / Vortrag "Glauben provoziert", Andreas-Saal, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.06.201907.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kindergarten-Segensfeier, Blasiuskirche, Waldkirch
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Hauptprobe Chor und Orchester PK, Pauluskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.27.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Infoabend Firmweg 19/20, Pfarreizentrum, Waldkirch
Fr.28.06.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Westhouse Jugendtreff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Andacht Männervelotour, Otmarkirche, Andwil
19.00Paulus ruft, Pauluszentrum, Gossau
Sa.29.06.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.30.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Paulusfest in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30 Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.01.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.02.07.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.03.07.201907.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schülergottesdienst - Verabschiedung der 6. Klässler aus der Primarschule, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.00Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.04.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.30Segnungsfeier der grossen Kindergartenkinder, Pfarrkirche, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.05.07.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
13.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.06.07.2019Ferienbeginn 06.07.2019 - 11.08.2019, ALLE
Sommerferien 6.7.-11.8.2019, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Taufe, Kapelle Oberwald, Waldkirch
11.00Taufe, Blasiuskirche, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistie im Oberwald, Waldkirch
So.07.07.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Hl. Coelestin-Fest, Eucharistie, Blasiuskirche, Waldkirch
12.00Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.08.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.09.07.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.10.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.11.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.12.07.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.13.07.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.14.07.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistie mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.15.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.16.07.201909.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Gelöbnisprozession mit Eucharistiefeier zur Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mi.17.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.18.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.19.07.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.20.07.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.21.07.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.22.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.23.07.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.24.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.25.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.26.07.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.27.07.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.00Hochzeitsapero im Pauluszentrum Breu, Gossau
14.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.28.07.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier mit Predigt in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.29.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.30.07.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.31.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.01.08.201910.00ökum. Gottesdienst zum 1. August - Andreaskirche Gossau
10.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Andreaskirche, Gossau
Fr.02.08.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.08.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistie im Oberwald, Waldkirch
So.04.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.05.08.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.06.08.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.07.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Abendwanderung - Frauengemeinschaft BZ, Wanderung zur Waldschenke Bischofszell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.08.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.09.08.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
17.00White Dinner im Bibelgarten, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.10.08.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.11.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistie mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Lagerrückblick Pauluslager, Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.12.08.201909.00Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.15ökum. Schulanfangsgottesdienst Primarschule, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
11.00Schuleröffnungs-Gottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
11.00 Oekumenischer GD zum Schulstart
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.13.08.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.14.08.2019Ökumenischer Seniorenausflug, Details folgen später
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie mit der Frauengemeinschaft, mit Kräutersegnung, Blasiuskirche, Waldkirch
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.15.08.201909.00keine Eucharistiefeier, Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.16.08.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.17.08.201914.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
18.45Lagerrückblick Blauring im Pauluszentrum, Gossau
So.18.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Wallfahrt nach Ahorn, Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Weissbad AI, Bernhardzell
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.15Gottesdienst am Espelfest, Espel, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.00Ahorn-Wallfahrt gemeinsam mit Bernhardzell, Gottesdienst um 11.00 Uhr, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.19.08.201909.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.20.08.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.21.08.201907.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.22.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.23.08.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.00Ökumen. Jugendgottesdienst, Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.24.08.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Trauung, Kapelle Oberwald, Waldkirch
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Bei schlechtem Wetter Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Gottesdienst am Sommerfest Abendruh
10.00Sonntag im Grünen, Matterwald
10.00Sonntag im Grünen auf der Matterwaldwiese, Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
18.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen in der Otmarkirche, Andwil
Mo.26.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.27.08.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.28.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.29.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.30.08.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
12.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.31.08.2019Strassenfest Gossau, Andreaskirche
08.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Öffentliche Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.09.201908.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst , Blasiuskirche, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.02.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Pfarreiversammlung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.09.201907.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
07.15Schüler-GD, Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.05.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.09.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.09.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Apéro im Pauluszentrum, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistie im Oberwald, Waldkirch
So.08.09.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Familiengottesdienst mit Ministrantenufnahme in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.00Täuflings-Fest , Johanneskirche, Bernhardzell
10.15Täfeli-Fest Täuflinge, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
10.30Erntedank mit CBB und Jodlerclub, Eucharistie, mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen und anschliessendem Apéro, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Fiire mit de Chline, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.30Kolping Gossau / Apéro 150 Jahr-Jubiläum, Andreas-Saal
17.00Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
19.00Rosenkranz in der Kapelle St. Margrethen, Andwil
Mo.09.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.10.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Eucharistie mit der Frauengemeinschaft und den Turnerinnen, Antoniuskapelle, Waldkirch
20.15Dessertbuffet Turnerinnen und Frauengemeinschaft, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.12.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.09.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Firmweg-Weekend in Quarten
Sa.14.09.2019Firmweg-Weekend in Quarten
08.00Pilzkurs- Erkennen und Sammeln, Vormittags, Elbiwabe
08.30Erstkommunion Kick-off-Anlass, Andreaskirche, Gossau
08.30Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreas-Saal, Gossau
10.00Fiire mit de Chline in der Otmarkirche, Andwil
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
12.00FA 18 - Startanlass, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.15.09.2019Bettag, ALLE
Firmweg-Weekend in Quarten
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie - Bettag, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst zum Bettag, mit Männerchor, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Bettagsandacht in der Otmarkirche, Andwil
17.00Ökumen. Abendgebet zum Bettag in Andwil
Mo.16.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.17.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.09.201907.15Schüler-GD, WGF in der Otmarkirche, Andwil
07.15Schülergottesdienst mit Eucharistie, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
20.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.19.09.2019Tagesausflug Frauengemeinschaft Bernhardzell, Paraplegikerzentrum Nottwil
08.15Krippenfigurenkurs, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Hildegardfeier in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.09.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.09.201909.00Kirchen schmücken für Erntedank - Frauengemeinschaft BZ, Pfarrkirche
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
15.00Kinderwagen Wallfahrt ab Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
So.22.09.2019Erntedank
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Erntedank - Oekumenischer Familiengottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Start der Erstkommunionvorbereitung, Blasiuskirche, Waldkirch
18.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Mo.23.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.24.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.09.201907.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.26.09.201908.15Krippenfigurenkurs, Pfarreizentrum, Waldkirch
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.27.09.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.09.2019Ferienbeginn 28.09.2019 - 20.10.2019, ALLE
Herbstferien 28.9.-20.10.2019, Waldkirch
09.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Mensa Gymnasium Friedberg, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.09.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.30.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.01.10.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.03.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.04.10.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
19.00Wortgottesfeier mit eucharistischer Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.05.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.30Eucharistie im Oberwald, Waldkirch
So.06.10.2019Pfarreiheim geschlossen, Bernhardzell
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
17.00Konzert mit SWISS SAXOPHONE ORCHESTRA, Pauluskirche, Gossau
Mo.07.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.08.10.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.10.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.11.10.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.12.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.15Jugendgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
So.13.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie -Stiftjahrzeiten, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistie mit Verlesen der Jahrzeitstiftmessen, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.14.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.15.10.201908.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.16.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
Do.17.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.18.10.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Wortgottesfeier mit Kommunion in der Otmarkirche, Andwil
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Gottesdienst, Blasiuskirche, Waldkirch
Mo.21.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.22.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistie am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
14.00Jubi-Nachmittag PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.23.10.201907.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
12.00Seniorenzmittag, Otmarzentrum, Andwil
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch