Woche

Fr.30.10.202006.15Gebet am Morgen, Johanneskirche
09.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
16.45Eucharistiefeier im Wiborada
17.00Päckliaktion, Pfarreizentrum, Waldkirch
19.30abgesagt - Horizonte: Filmabend im Pfarreiheim
Sa.31.10.202009.00Päckliaktion, Pfarreizentrum, Waldkirch
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Rosenkranz am Samstag, Blasiuskirche, Waldkirch
17.30Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
17.30Wortgottesfeier mit Kommunion, Johanneskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.11.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00abgesagt - Pfarrei-Kafi im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
09.00abgesagt - Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.15Sonntagsgottesdienst mit Eucharistie zu Allerheiligen, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.30Allerheiligen, Eucharistiefeier, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
12.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
13.30abgesagt - Totengedenksfeier zu Allerseelen - Andacht auf dem Friedhof, Johanneskirche, Bernhardzell
14.00Totengedenkfeier Allerseelen, Blasiuskirche, Waldkirch
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Otmarkirche, Andwil
14.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
15.00abgesagt - Totengedenksfeier zu Allerseelen - Andacht auf dem Friedhof, Johanneskirche, Bernhardzell
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
16.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.00Rosenkranzgebet in der Otmarkirche, Andwil
Mo.02.11.202010.00abgesagt Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
13.30Mütter- und Väterberatung, Otmar-Treff, Andwil
13.30Pro Senectute - Jassen, Pfarreizentrum, Waldkirch
16.00KAB Totengedenkfeier, Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
Di.03.11.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Blasiuskirche, Waldkirch
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
20.001. Elternabend Erstkommunion (VEG), Pfarreizentrum, Waldkirch
Mi.04.11.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
19.15Totengedenkfeier Männerriege und SVKT, Pauluskirche, Gossau
Do.05.11.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
13.00Kinderchor-Probe, Pfarreizentrum, Waldkirch
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch