Agenda

Fr.20.09.201909.00Anbetung vor dem Allerheiligsten, Antoniuskapelle, Waldkirch
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
10.00Trauerfeier für Peter Näf, Blasiuskirche, Waldkirch
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Barmherzigkeitsrosenkranz in der Otmarkirche, Andwil
16.45Eucharistiefeier im Wiborada, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00 Mitarbeiterapéro , Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
Sa.21.09.201909.00Kirchen schmücken für Erntedank - Frauengemeinschaft BZ, Pfarrkirche
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
15.00Kinderwagen Wallfahrt ab Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.30Rosenkranz am Samstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
So.22.09.2019Erntedank
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Erntedank - Oekumenischer Familiengottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
10.00Erntedankgottesdienst in der Otmarkirche, Andwil
10.00Kindergottesdienst im Otmarzentrum, Besammlung in der Otmarkirche, Andwil
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
10.30Familiengottesdienst zum Start der Erstkommunionvorbereitung mit Kinderhort, Blasiuskirche, Waldkirch
10.30Kinderhort während Gottesdienst, Pfarreizentrum, Waldkirch
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
19.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
Mo.23.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Stille Anbetung in der Otmarkirche, Andwil
20.00Lobpreis und Gebet, Kapelle Oberwald, Waldkirch
20.00Reisebericht: Besuch eines Flüchtlingslagers im Irak, Otmarzentrum, Andwil
Di.24.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Rosenkranzgebet für geistliche Berufe in der Otmarkirche, Andwil
09.00Eucharistiefeier in der Otmarkirche, Andwil
09.15Rosenkranz am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
10.00Eucharistiefeier am Dienstag, Antoniuskapelle, Waldkirch
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.00Informationsabend der Gemeinde - Sportplatz Bünt, Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.09.201907.15Schülergottesdienst, Johanneskirche, Bernhardzell
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kommunionfeier im Wiborada, Bernhardzell
13.15Besuch Hostienbäckerei für Erstkommunikanten - ab 18.00 Uhr Startimpuls für Eltern und anschliessendes Pizzaessen, Kloster Galttburg und Pfarreiheim BZ, Bernhardzell
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Rosenkranz für den Frieden in der Otmarkirche, Andwil
20.15Bibelgruppe, Pfarreizentrum, Waldkirch
Do.26.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Probe Band JuGoDi, Otmarzentrum, Andwil
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch