Veranstaltungen

heute Sonntag
Bettag
FA 18 Startanlass
08.15 Eucharistiefeier...
09.15 Eucharistiefeier...
09.15 Sonntagsgottesdienst...
09.30 Besammlung Erstko...
10.00 Erstkommunion...
10.00 ökumen. Gottesdienst...
10.30 Bettags-Gottesdienst...
10.30 Erstkommunion...
10.30 kinderGOTTesdienst...
17.00 Bettagsandacht...
17.00 Ökumenisches...
18.30 Abschluss Firmabend...
18.30 Dankandacht Ersko...
morgen Montag
10.00 Gottesdienst...
19.00 Stille Anbetung...
20.00 Lobpreis und Gebet
diese Woche 39
Di. Turnen im Paulusz...
Di. Rosenkranzgebet...
Di. Eucharistiefeier...
Di. Rosenkranz am...
Di. Eucharistiefeier...
Di. Mütter- und Väter...
Di. Rückengymnastik...
Di. Probe Stadtjodler...
Mi. Eucharistiefeier...
Mi. Kommunionfeier...
Mi. Rosenkranz für...
Mi. Schlussmeditation...
Do. Rosenkranz in...
Do. Eucharistiefeier...
Do. Donnstigs-Kafi...
Fr. Gebet am Morgen
Fr. Anbetung vor...
Fr. Gottesdienst...
Fr. Gottesdienst...
Fr. Eucharistiefeier...
Fr. Westhouse Jugend-...
Sa. Ferienbeginn...
Sa. Ehebundfeier...
Sa. Gottesdienst...
Sa. Trauung in der...
Sa. Beichtgelegenheit...
Sa. Rosenkranz am...
Sa. Eucharistiefeier...
Sa. Vorabend-Eucharis...
So. Erntedank
So. Eucharistiefeier...
So. Kein Gottesdienst...
So. Erntedankgottesdi...
So. Oekumenischer...
So. Eucharistiefeier...
So. Eucharistiefeier...
So. Tauffeier in...
So. Rosenkranzgebet...
nächste Woche 40
Mo. Gottesdienst...
Mo. Lobpreis und Gebet
Di. Turnen im Paulusz...
Di. Rosenkranzgebet...
Di. Eucharistiefeier...
Di. Rosenkranz am...
Di. Eucharistiefeier...
Di. Rückengymnastik...
Di. Probe Stadtjodler...
Mi. Eucharistiefeier...
Mi. Kommunionfeier...
Mi. Rosenkranz für...
Mi. Bibelgruppe
Do. Rosenkranz in...
Do. Eucharistiefeier...
Do. Donnstigs-Kafi...
Fr. GEBET in der...
Fr. Anbetung vor...
Fr. Gottesdienst...
Fr. Eucharistiefeier...
Fr. Beichtgelegenheit...
Fr. Rosenkranzgebet...
Fr. Wortgottesfeier...
Fr. Herz-Jesu-Freitag...
Sa. Gottesdienst...
Sa. Beichtgelegenheit...
Sa. Rosenkranz am...
Sa. Vorabend-Eucharis...
Sa. Konzert zum 100...
Sa. Westhouse Oberstufe
So. Eucharistiefeier...
So. Kein Gottesdienst...
So. Sonntagsgottesdienst...
So. Eucharistiefeier...
So. Eucharistiefeier
So. Festgottesdienst...
So. Tauffeier von...
So. Rosenkranz in...
So. Rosenkranzgebet...

Pastoralteam

Givel Andy
Pfarrer / Kollegienrat
Andy Givel
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 18 44

Bollhalder Jacqueline
Religionspädagogin
Jacqueline Bollhalder
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 18 46

Boppart Eugen
Primissar
Eugen Boppart
Florastrasse 12a
9200 Gossau

071 385 83 41

Eberhard Monika
Jugendseelsorgerin
Monika Broger-Eberhard
Kirchstrasse 19
9304 Bernhardzell

071 433 13 29

Pater
Kiran Gottipati
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 18 49

Guruz Sathish
Pater
Sathish Guruz
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 53 58

Kadlubowski Henryk
Pfarreileiter, Diakon
Henryk Kadlubowski
Dorfstrasse 24
9205 Waldkirch

071 433 11 21

Keller Cornel3
Diakon, Pfarreileiter, Teamkoordinator
Cornel Keller-Caglia
Arneggerstrasse 3
9204 Andwil

071 385 16 14

Meine Bilder
Pfarreileiter
Urs Kuster
Kirchstrasse 19
9304 Bernhardzell

071 433 13 29

Rezzonico Anita
Seelsorgerin / Pfarreirat
Anita Rezzonico Häseli
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 18 47

Rusch Martin
Seelsorger
Martin Rusch
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 18 43

Sigg Simon
Jugendseelsorger
Simon Sigg
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau

071 388 18 45
Bereitgestellt: 03.09.2020    Besuche: 135 Monat  
aktualisiert mit kirchenweb.ch