Veranstaltungen

heute Dienstag
08.00 Turnen im Paulusz...
08.15 Rosenkranzgebet...
09.00 Eucharistiefeier...
09.15 Rosenkranz am...
10.00 Eucharistiefeier...
17.00 Rückengymnastik...
18.30 Sterbegebet Alex...
19.00 Alphalivekurs...
19.30 Probe Stadtjodler...
morgen Mittwoch
07.15 Schülergottesdienst...
07.15 Schülergottesdienst...
09.00 Eucharistiefeier...
09.30 Kaffee-Treff
10.00 Kommunionfeier...
19.00 Eucharistiefeier,...
19.15 Rosenkranz für...
20.00 Bibelgruppe
diese Woche 43
Do. Rosenkranz in...
Do. Eucharistiefeier...
Do. Donnstigs-Kafi...
Do. Kinderchor-Probe
Do. Kontaktstunde...
Do. Jungs-Treff Obers...
Fr. Anbetung vor...
Fr. Gottesdienst...
Fr. Gottesdienst...
Fr. Eucharistiefeier...
Fr. Linedance FGA
Sa. abgesagt - Ehepaa...
Sa. Beichtgelegenheit...
Sa. Rosenkranz am...
Sa. Gottesdienst...
Sa. Vorabend-Eucharis...
So. Eucharistiefeier...
So. Eucharistiefeier...
So. Sonntagsgottesdienst...
So. Treffpunkt im...
So. Wortgottesfeier...
So. Ministrantenaufn...
So. Eucharistiefeier...
So. Tauffeier für...
So. Tauffeier in...
So. Tauffeier in...
So. FA 18 - 1. Gruppe...
So. Rosenkranzgebet...
nächste Woche 44
Mo. Eucharistiefeier...
Mo. Eucharistiefeier,...
Mo. Eucharistiefeier...
Mo. Eucharistiefeier...
Mo. Kindergottesdienst...
Mo. Treffpunkt im...
Mo. Allerheiligen,...
Mo. Eucharistiefeier...
Mo. Kinderhort im...
Mo. Totengedenkfeier...
Mo. Totengedenkfeier...
Mo. Totengedenkfeier...
Mo. Totengedenkfeier...
Mo. Totengedenksfeier...
Mo. Totengedenkfeier...
Di. Turnen im Paulusz...
Di. Rosenkranzgebet...
Di. Eucharistiefeier...
Di. Rosenkranz am...
Di. Eucharistiefeier...
Di. Gottesdienst...
Di. KAB Totengedenkfe...
Di. Rückengymnastik...
Di. Alphalivekurs...
Di. Probe Stadtjodler...
Mi. Morgenlob in...
Mi. Schüler-GD, WGF...
Mi. Eucharistiefeier...
Mi. Kaffee-Treff
Mi. Evangelischer...
Mi. Jass- und Spielna...
Mi. Westhouse Junior
Mi. Maitli-Treff
Mi. Gesprächsrunde...
Mi. Rosenkranz für...
Mi. Totengedenkfeier...
Do. Rosenkranz in...
Do. Eucharistiefeier...
Do. Donnstigs-Kafi...
Do. Ökumenischer...
Fr. GEBET in der...
Fr. Anbetung vor...
Fr. Gottesdienst...
Fr. Eucharistiefeier...
Fr. Päckliaktion
Fr. Beichtgelegenheit...
Fr. Rosenkranzgebet...
Fr. Wortgottesfeier...
Fr. Herz-Jesu-Freitag...
Sa. Babysitterkurs...
Sa. Päckliaktion
Sa. Ökumenischer...
Sa. Taufe
Sa. Beichtgelegenheit...
Sa. Rosenkranz am...
Sa. Vorabend-Eucharis...
Sa. Westhouse Oberstufe
Sa. Eucharistiefeier...
So. Eucharistiefeier...
So. Pfarrei-Kafi
So. Eucharistiefeier...
So. Kindergottesdienst
So. Wortgottesfeier...
So. Familiengottesdienst...
So. Treffpunkt im...
So. Eucharistiefeier
So. Eucharistiefeier...
So. Katholischer...
So. Kirchenkonzert...
So. Lichtfeier in...
So. Rosenkranzgebet...

Agenda

Voraussichtlich nächste Veranstaltungen:
Di.26.10.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Sterbegebet Alex Brühwiler in der Andreaskirche mit Zertifikat, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.10.202109.00Eucharistiefeier ohne Zertifikat in der Andreaskirche mit Anmeldung, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
Do.28.10.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier ohne Zertifikat in der Pauluskirche mit Anmeldung, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.29.10.202109.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
Sa.30.10.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.30Gottesdienst ohne Zertifikat für die Seelsorgeeinheit Gossau mit Anmeldung, Otmarkirche, Andwil
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.31.10.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
Mo.01.11.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
12.45Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Di.02.11.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.00KAB Totengedenkfeier, Andreaskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.03.11.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier ohne Zertifikat in der Andreaskirche mit Anmeldung, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.00Gesprächsrunde Synodaler Prozess mit Anmeldung, Andreas-Saal, Gossau
19.15Totengedenkfeier Männerriege und SVKT, Pauluskirche, Gossau
Do.04.11.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier ohne Zertifikat in der Pauluskirche mit Anmeldung, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.05.11.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.06.11.202111.00Ökumenischer Suppentag, Haldenbüel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.07.11.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Lichtfeier in Magdenau, Verena Kirche
Mo.08.11.202107.30Gottesdienst Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Di.09.11.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.10.11.202109.00Eucharistiefeier ohne Zertifikat in der Andreaskirche mit Anmeldung, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
Do.11.11.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier ohne Zertifikat in der Pauluskirche mit Anmeldung, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.00Gesprächsrunde Synodaler Prozess mit Anmeldung, Andreas-Saal, Gossau
Fr.12.11.202109.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Anlass PFG im Pauluszentrum, Gossau
Sa.13.11.202116.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.14.11.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
10.30KuK im Andreas-Saal, Andreas-Saal, Gossau
Mo.15.11.202107.30Gottesdienst Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Zweckverband der Kirchgemeinden
der Seelsorgeeinheit Gossau
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau
071 388 18 42
Pfarradministrator der Seelsorgeeinheit Gossau
Pater Andy Givel
Herisauerstrasse 5
9200 Gossau
071 388 18 44
Bereitgestellt: 22.05.2020    Besuche: 37 Monat  
aktualisiert mit kirchenweb.ch